Атака клонов (Астер и MultiEx)

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

netpatrol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 5:44

Атака клонов (Астер и MultiEx)

Сообщение netpatrol » Ср май 09, 2007 20:01

Какие функциональные отличия (пусть даже мелкие) между Астер и MultiEx? Поиском нашёл только два упоминания о MultiEx на форуме, но кроме того что MultiEx распространяется другой фирмой в них ничего нет. Программы полностью идентичны?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт май 10, 2007 16:33

Внешне они идентичны (впрочем, не совсем), внутренне MultiEx несколько отличается от АСТЕР, т.к. ориентирован на особое применение, т.е. они не взаимозаменяемые. Эта программа не распространяется в полном смысле слова, она поставляется в составе комплексов "под ключ" для решения определенного круга задач.

Гость

Сообщение Гость » Чт май 10, 2007 17:33

AsterMaster писал(а):Внешне они идентичны (впрочем, не совсем), внутренне MultiEx несколько отличается от АСТЕР, т.к. ориентирован на особое применение, т.е. они не взаимозаменяемые. Эта программа не распространяется в полном смысле слова, она поставляется в составе комплексов "под ключ" для решения определенного круга задач.
Курил документацию на оба продукта – отличий не понял. Расскажите подробней, пожалуйста, про: “несколько отличается", "не взаимозаменяемые", "особое применение", "решения определенного круга задач".

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт май 10, 2007 18:32

Могу сказать только так. АСТЕР на определенной стадии его развития был взят в качестве базиса для MultiEx, поэтому они видятся столь похожими; перерисовывать окна программы лишь ради перерисовки не представляется целесообразным. Но MultiEx призван взаимодействовать со специфическим программным обеспечением и по-другому работать с оборудованием, для этой цели он дорабатывается отдельно от АСТЕР. Эти доработки не видны, точно так, как внешне не заметны отличия между версиями АСТЕР.

Что касается вопросов по существу - пожалуйста, задавайте их владельцу марки, только он может выдать такую информацию. Если Вы желаете обсудить "начинку" АСТЕР вне контекста отличий от MultiEx - всегда пожалуйста :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя