Помогите выбрать конфигурацию компьютера для 4-х терминалов

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Андрей Витальевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 16:27
Откуда: Пушкино МО

Помогите выбрать конфигурацию компьютера для 4-х терминалов

Сообщение Андрей Витальевич » Вт апр 17, 2007 16:46

Работаю учителем в подмосковной школе. Пришла пора менять компьютеры, а денег как всегда мало. Хочу попробывать установить 4-х терминальную систему АСТЕР. Для этого руководству надо представить конкретную конфигурацию ПК, которая ЗАВЕДОМО будет работоспособной. У кого работает 4-х терминальная система, поделитесь пожалуйста точной конф. : проц. мат.плата, видеокарты, об"ем ОП.
И еще: Работает ли АСТЕР на материнках с двумя слотами PCI-E.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт апр 19, 2007 13:20

Работает ли АСТЕР на материнках с двумя слотами PCI-E
Сущность вопроса можно переформулировать так: на всех ли (или на каких) материнках с двумя слотами PCI-E нормально работают две PCIE-видеокарты. Это главное условие работоспособности АСТЕР. Я бы поспешил сказать - на всех, но это будут голые слова.

Видеокарты рекомендую Radeon 1600+. Правда два PCIE-радеона в работе я никогда не видел (заработают ли?), видел только GeForce, но указанные радеоны работают лучше в "двухголовом" режиме.

Памяти - гигабайт или больше, однозначно. Процессор - по вкусу (точнее, по возможностям: чем "круче", тем быстрее будет работать).

Гость

Сообщение Гость » Вс май 06, 2007 16:57

2 месяца назад собрал блок на 4 рабочих места. Работает пока на ура. Запускал 3D-Mark сразу на 4 терминалах, работает без тормозов. Если нужна конфигурация подробная пиши на zonalipetsk@inbox.ru.
Проц. Pentium 2-ядерный. Мать с двумя PCI-Expres, две карты PSI-E.

Гость

Re: Помогите выбрать конфигурацию компьютера для 4-х термина

Сообщение Гость » Ср май 09, 2007 13:02

Андрей Витальевич писал(а):Работаю учителем в подмосковной школе. Пришла пора менять компьютеры, а денег как всегда мало. Хочу попробывать установить 4-х терминальную систему АСТЕР. Для этого руководству надо представить конкретную конфигурацию ПК, которая ЗАВЕДОМО будет работоспособной. У кого работает 4-х терминальная система, поделитесь пожалуйста точной конф. : проц. мат.плата, видеокарты, об"ем ОП.
И еще: Работает ли АСТЕР на материнках с двумя слотами PCI-E.
Есть конфигурация на 4 рабочих места, установлена в классе гражданской обороны для тестирования знаний, работает уже два месяца без проблем... Всего это стоило примерно 17 т.р. С/б (все на базе Atlona с двумя PCI-E из недорогих (Palit)) + 18 т.р. мониторы (15- дюймовые Benq)). Если интересна конфигурация, вот мой ICQ 259422910, пиши!

Гость

Сообщение Гость » Ср май 09, 2007 13:10

А вообще планировал сделать рабочую станцию на 6 мест на базе вот этого чуда: Мат. плата Asus P5W64-WS Pro / LGA775 / i975X / 4xDDR2-667 / 4xPCI-E x16.
Как заявляет ASUS данная плата была изготовлена специально для подключения к ней 8 мониторов... Сфера применения Биржи и т.д...
Но начальник нерешился раскашелиться на данное мероприятие, дал денег тока на 4 места...

ВВВ

Re: Помогите выбрать конфигурацию компьютера для 4-х термина

Сообщение ВВВ » Пн май 14, 2007 17:26

Anonymous писал(а):конфигурация на 4 рабочих места, установлена в классе гражданской обороны для тестирования знаний, работает уже два месяца без проблем... Всего это стоило примерно 17 т.р. С/б (все на базе Atlona с двумя PCI-E из недорогих (Palit)) + 18 т.р. мониторы (15- дюймовые Benq)). Если интересна конфигурация, вот мой ICQ 259422910, пиши!
Уважаемый Гость, конфигурация интересна многим. Выложите уж на форум, если не влом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей