распределение ресурсов между рабочими местами

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

MD

распределение ресурсов между рабочими местами

Сообщение MD » Пт апр 13, 2007 0:11

Требуется ограничить мощьность процессора для одного из рабочих мест, поскольку всает проблема: одно место используется для просмотра фильма, второе - печать текстов, интернет и прочее малотребовательное ПО.

В итоге: в момент пиковой загрузки проца (при открытии word, документов, запуска opera и прочее), спровоцированного 2 пользователем, 1 получает "тормоза" при просмотре фильма.

Эти моменты не часты, но портят всю прелесть Астера.

Возможно, этот вопрос к винде, а не к Вам, но в первый раз использовал работу из под разных сеансов именно с вашей программой.

________________
Подумываю толкать Астер в своем регионе. Идея очень хороша, а народ не знает в бОльшей своей части что такое вообще есть(!)

Гость

Сообщение Гость » Пт апр 13, 2007 6:19

Если проц двухядерный в диспечере задач можно задать номер ядра для данного конкретного процесса, также можно задать приоритет для процесса. Если проц одноядерный (судя по всему так оно и есть), то только приоритет. Т.е. для Ворда низкий приоритет, для фильма высокий. Слишком высокий приоритет задавать не стоит, начинаются глюки. (WinXP)

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт апр 13, 2007 14:04

Что ж, давайте поэкспериментируем. Мы добавим в программу простую настройку приоритета и номера процессора для рабочего места, а Вы испытаете всё это и напишете, что получилось. Хотя "тормоза" при просмотре фильма, я полагаю, останутся, потому что в пиковую загрузку входит не только загрузка процессора, но и загрузка диска и памяти (последнее существенно, если памяти недостаточно много и система начинает работать с файлом подкачки). Ссылка на версию будет помещена в этой теме.

MD

годится! Испытаю с превеликим удовольствием

Сообщение MD » Сб апр 14, 2007 11:16

конфа:
Р-IV 2.0 (одноядерный)
DDR 400 512Mb
W-XP

файл подкачки используется, но не активно. К томуже в реестре ключики правил для приоритетного использования оперативы (много где описано в твикерах или faq).

С друзьями пообщался вчера - тоже самое сказали - приоритетами рулить.

Насколько понял, не обязательно ожидать новой версии. Ручками попробовал: реально решает все проблемы. Но не буду расхолаживать Вас - фитча полезная будет.

Изначально стал интересоваться подобными прогами, когда папа сгонял с компа для того чтобы печатать... Поэтому и поднял вопрос о настройке одного места как геймерского, а второго как печатной машинки.
-------------------------------------
По поводу двуядерника - очень интересно! Реально проц не будет узким горлышком? И если будут тормоза то только из за памяти и жесткого?

Как тогда насчет 4 ядер? Высмеивать не надо - не так уж и долго до повсеместного их внедрения... Картина точно такая же?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей