PCI видеокарта

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Гость

PCI видеокарта

Сообщение Гость » Пн мар 05, 2007 7:52

Устал я ждать пока Вы дойдете наконец до видео на два рабочих места на современные видюхи PCI Expres. Ну не работает Астер корректно с видео и все тут. Перебрал уже разные проигрыватели и ТВ-тюнеры, то работает, то запускать надо сначала 2-е рабочее место, потом 1-е или наоборот. Ну Ваше объяснение об этом уже было. Подскажите, пожалуйста, как поставить вторую видеокарту в PCI-порт, вернее какую видюху использовать. Где-то на форуме читал что Вы продаете PCI-видеокарты. Где можно посмотреть модели и цены. Спасибо.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт мар 06, 2007 2:22

АСТЕР с видео вообще никак не работает, ни корректно, ни некорректно.

В PCI-слот лучше ставить видеокарту той же системы, что и основная, тем более, если Вас интересует полноценное мультимедиа на обоих местах. Мы предлагаем (но не продаем в ассортименте) то, что сами закупили когда-то для сборки многопользовательских компьютеров - Radeon 9250 PCI с двумя выходами. ~3000р. Но у Вас, если не ошибаюсь, основная видеокарта GeForce; с радеоном возможны конфликты.

Гость

Сообщение Гость » Вт мар 06, 2007 3:07

Вернее, Астер работает, насколько я понял, не с видео, а с видеодрайвером. Подскажите как приобрести у Вас PCI-видеокарту Radeon 9250 PCI для второго рабочего места. Поменяю свой GeForce на Radeon на первое рабочее место. И подскажите, пожалуйста, будет ли тогда каждая из видеокарт выводить изображение на второй монитор (телевизор), т.к. называемое расширение рабочего стола? Спасибо.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт мар 06, 2007 23:37

Так и с видеодрайвером АСТЕР в прямом смысле не работает. Он лишь слегка регулирует взаимодействие системы и драйвера.

PCI-видеокарты у нас вот такие:
Изображение
Чтобы такую приобрести, обратитесь в наш офис по адресу kons@ibik1.msk.ru, укажите, что Вы желаете приобрести видеокарту и координаты для обратной связи.
...подскажите, пожалуйста, будет ли тогда каждая из видеокарт выводить изображение на второй монитор (телевизор)...
Тут я немного запутался...каждая на второй? В общем случае (если первая видеокарта тоже будет Radeon) Вы получите четырехмониторную систему, и при наличии четырех мониторов или двух мониторов и двух телевизоров можно будет загружать четыре рабочих места. Все подключенные мониторы могут быть включены в состав рабочего стола. Соответственно при отключенном АСТЕРе можно расширить рабочий стол на все мониторы, а при включенном можно на каждом месте расширять рабочий стол на второй монитор, если он есть, конечно (ведь каждому месту достанется по двухголовой видеокарте). Помните только, что радеоны не позволяют "зажигать" монитор, который был подключен к разъему при уже загруженной системе, но, в отличие от GeForce, не убирают его из списка доступных мониторов; загрузка рабочего места на такой "фантомный" (физически отключенный или запоздало включенный) монитор может привести к зависанию системы.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт мар 06, 2007 23:54

А вот, кстати, и ложка дегтя. Я тут очень своевременно вспомнил, что, начиная с версии 6.6, видеодрайверы радеонов разделились на "до 9500" и "после 9500". Последний драйвер, который объединяет эти категории - версия 6.5. Если Ваша PCI-E-видеокарта не будет работать с этим драйвером, боюсь, совместить ее с PCI-видеокартой будет проблематично. Список совместимых с 6.5 видеокарт, взятый из самого драйвера, - здесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя