Длинные провода

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

maddog

Длинные провода

Сообщение maddog » Сб янв 27, 2007 18:39

Кто нибудь пробовал далеко разнести рабочие места от системного блока?
Я сегодня удлиннил USB на 25 метров, слава богу получилось. разрезал пополам обычный усб удлинитель, вставил витую пару 5 категории, благо навалом, белые скрутил между собой, они как экран пошли, их с экраном который идет в стандартных кабелях усб, ну а далее по цветам чтоб ве совпало. работает=) я честно и не ожидал, думаю даже можно дальше удлинить если без скруток распаять витую прямо на штекер, если такие имеются вообще. так как вставка еще одного метрового куска привела все это в негодность.
теперь думаю что с монитором делать, впринципе будет проще, только кабель если покупать антенный дороговато выйдет. там идут 3 в экранах, те что на цвета, и еще 4 без экранов, и все в общм экране. если взять 3 кабеля обычных броневых не те которые на сеть раньше использовались а с волновым 75 ом, а оставшиеся 4 в один с экраном, у нас такие продаются по 10 рублей метра. Ктон ибудь так делал? на сколько будет хуже? разрешение нужно 800 600 75

Serg146
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:18

Сообщение Serg146 » Чт фев 01, 2007 10:48

а как усб работает на 25м? Флэшки другие устройства как себя ведут при таком раскладе?

я делал усб на 7 метров и работает только беспроводной набор (кл+мышь), а флэшки подключаешь и они теряются сразу же. Взял два усб удлинителя - 5м и 1.8м, даже хаба с питанием не ставил. насчёт экрана на кабеле тоже сомнения (наверное нету, тонковат кабель).

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 09, 2007 10:46

Serg146 писал(а):а как усб работает на 25м? Флэшки другие устройства как себя ведут при таком раскладе?

я делал усб на 7 метров и работает только беспроводной набор (кл+мышь), а флэшки подключаешь и они теряются сразу же. Взял два усб удлинителя - 5м и 1.8м, даже хаба с питанием не ставил. насчёт экрана на кабеле тоже сомнения (наверное нету, тонковат кабель).
Товарищи! Не забывайте о ферритовых кольцах. Несколько витков проводом на обоих концах вполне могут помочь. А согласованный провод VGA с необходимым числом экранированных жил продают фирмы, занимающиеся видеопроекторами.

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 05, 2007 14:29

мониторные кабели на 5,10,20,30 метров видел на (www.ultracomp.ru) 5-23$ в зависиости от размера или мониторные удлинители.
а usb накопители не работают, т.к. нехватает питания, на динных проводах падение его идет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей