Законность эксплуатации комплекса...

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Гость

Законность эксплуатации комплекса...

Сообщение Гость » Чт янв 18, 2007 19:05

Вот что мне ответили представители Майкрософт:
По данному вопросу Вам необходимо обращаться в компанию-розработчик данного комплекса, ООО "ИБИК".

Если эксплуатация комплекса законна - предоставьте документ заверенный Майкрософтом. Иначе покупая у вас продукт, я могу нарваться на штраф со стороны Майкрософт.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт янв 19, 2007 3:15

А почему только Microsoft? А как же Adobe, Corel, Symantec, Ahead Software, ABBYY, 1C и множество других крупных и мелких компаний? У них нам тоже непременно надо подпись и печать получить.

Но все же, давайте поступим проще. У нас есть описание нашей программы, где четко написано, что она делает; у Вас - лицензии на операционную систему и другие установленные программы, где четко написано, что с ними можно деалать и что - нельзя. Этих документов достаточно для принятия решения, нужно только их внимательно прочитать.

Гость

Сообщение Гость » Пт янв 19, 2007 23:38

Таже 1С к примеру совсем по другому смотрит на лицензии. есть к примеру 3-х пользовательское решение это говорит тчо единовременно могут работать только 3. а как они подключены это вопрос уже к ОС...

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн янв 22, 2007 16:35

Весь вопрос упирается в то, что программа изменяет поведение системы, т.е. насколько допустимо использовать ОС с искусственно измененным режимом работы; остальные аспекты так или иначе обыгрываются в сторону пользователя. Другими словами, считается ли незаконной эксплуатация программы, использующей недокументированные возможности ОС.

lama

и все же

Сообщение lama » Вт янв 30, 2007 11:30

Так могут возникнуть вопросы у проверяющих и карающих органов при использовании данной программы совместно с лиц виндовсом и тем же 1с бухгалтерией (с 1с проще - они хоть свои, русскоязычные :? :?: )

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт янв 30, 2007 23:37

Ну Вы такие вопросы в лоб задаете.. Я не могу дать однозначного ответа, я не юрист от ms. Вот тут была ссылка на представителей Microsoft; уж они-то точно знают, что они сами разрешили и что запретили, только спрашивать их надо не про конкретную программу АСТЕР, про которую они в первый раз слышат, а про саму технологию, т.е. про одновременную работу нескольких пользователей с одной копией системы на одном компьютере. Это единственный способ получить конкретный ответ. А проверяющие и карающие органы будут сверять количество установленных систем и количество дисков с наклейками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость