Вопрос по терминальному консольному подключению к Windows 10

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

k0nstantin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 11:07

Вопрос по терминальному консольному подключению к Windows 10

Сообщение k0nstantin » Вт июл 11, 2017 11:09

Доброе время суток - пользуюсь Aster давно, все устраивает, но стоит задача, решить которую самостоятельно не могу, поэтому прошу помощи.
Есть необходимость в удаленном подключении к машине с помощью RDP с Android.

Задача проста - подключится по RDP к уже открытому пользователем сеансу, поработать, отключится. Пользователь на компьютере, после этого, должен иметь возможность без проблем подключиться к своей же (уже открытой) сессии.

На android захожу с клиента Microsoft Remote Desktop.
В случае когда Aster выключен - все работает как я описал. Я без проблем подключаюсь к уже открытому сеансу пользователя, потом пользователь без проблем возвращается в свой же сеанс.

В случае когда Aster включен все работает по другому:
С android я без проблем перехватываю уже открытый сеанс пользователя, а вот обратно войти в него с компьютера уже не получается. Открывается новый сеанс этого же пользователя. При этом меняется тема оформления Windows и начинают конфликтовать некоторые из программ (например облако майл.ру находящиеся в автозагрузке разлогинивается). Пользователь может вызвать диспетчер задач и вернуться к уже открытому первому сеансу, но это лишнее время, и, много доп. действий (в том числе смена темы и логин в облаке, с последующей 200Gb синхронизацией).

На версии Aster 2.17, с помощью групповых политик я ограничил пользователей служб удаленных рабочих столов одним сеансом служб удаленных рабочих столов, и при попытке вернуться в сеанс на компьютере получил ошибку "Служа "Диспетчер локальных сеансов" препятствует входу в систему".

На версии Aster 2.18 такая настройка групповых политик ни на что не влияет - все работает как описано мною выше - открывается второй сеанс пользователя.

Подскажите, пожалуйста - есть ли какой-то способ решить эту проблему (тимвьювер и всякие vnc не вариант, необходимо именно подключение по RPD)?

Сергей Ч

Re: Вопрос по терминальному консольному подключению к Windows 10

Сообщение Сергей Ч » Вт июл 11, 2017 13:48

Дело в том что при включенном АСТЕР можно подключаться по RDP только тем пользователем, который не выполнил вход локально.
Т.е. пользователь пусть завершит сессию, вы подключитесь, а когда закончите дела, он снова залогинется.

k0nstantin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 11:07

Re: Вопрос по терминальному консольному подключению к Windows 10

Сообщение k0nstantin » Вт июл 11, 2017 13:53

Сергей Ч писал(а):
Вт июл 11, 2017 13:48
Дело в том что при включенном АСТЕР можно подключаться по RDP только тем пользователем, который не выполнил вход локально.
Т.е. пользователь пусть завершит сессию, вы подключитесь, а когда закончите дела, он снова залогинется.
Как я уже написал выше - подключаюсь к уже открытой сессии пользователем я без каких-либо проблем. И перехватываю его сессию тоже без проблем.
А вот вернуться в эту сессию пользователь на компьютере уже не может.

k0nstantin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 11:07

Re: Вопрос по терминальному консольному подключению к Windows 10

Сообщение k0nstantin » Вт июл 11, 2017 13:55

Вернее может, но только переключившись из созданной новой сессии в эту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей