глюки мониторов

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

gugucha

глюки мониторов

Сообщение gugucha » Пн мар 27, 2017 13:20

наблюдаются такие глюки, связанные с выключенными мониторами вернее теликами - у меня 2 терминала на двух теликах по HDMI - всё норм работает, когда оба включены, но есть такие моменты - если один телек-2 выключен, то при запуске компа я работаю на телике-1 норм, но если включить телек-2, то он не определится и приходится перезапускать комп - тоесть как я понял что перед запуском компа и терминалов нужно, чтобы оба телека были включены?
и ещё такой глюк - я например должен отойти и отключаю телек-1, а телек-2 продолжает работать - но когда я прихожу и включаю свой телек-1, то на нём почему-то сбрасывается разрешение на 1024х768, а стояло 1920х1080 и панель нвидиа перестаёт вызываться - через винду разрешение меняется, но значки на рабочем столе начинают глючить и исчезать - помогает опять перезагрузка
короче получается, чтобы нормально всё работало нужно чтобы всё время включёнными были оба телека - мб это только на телеках и на мониках всё норм - можете исправить такие проблемы?

gugucha

Re: глюки мониторов

Сообщение gugucha » Пн апр 03, 2017 19:09

збс форум - ответов не дождаться - если также в поддержке, то нет желания покупать

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: глюки мониторов

Сообщение Beast2040 » Пт апр 07, 2017 18:56

тоесть как я понял что перед запуском компа и терминалов нужно, чтобы оба телека были включены?
Да именно так. Монитор подключенный через HDMI должен быть включен заранее, т.к. не определяется на видеовыходе если не включен - это особенность HDMI/DP подключения.
я например должен отойти и отключаю телек-1, а телек-2 продолжает работать - но когда я прихожу и включаю свой телек-1, то на нём почему-то сбрасывается разрешение на 1024х768, а стояло 1920х1080 и панель нвидиа перестаёт вызываться - через винду разрешение меняется, но значки на рабочем столе начинают глючить и исчезать - помогает опять перезагрузка
А вы случайно не в сон ПК отправляете? Или просто отключаете телевизор пультом и ПК продолжает работать? Происходит ли тоже самое если отключить не первый а второй телевизор?
Отправьте тех отчет прямо из программы с опцией не ниже чем базовая системная информация и опишите проблему

PS последнее время много спама и оповещение о сообщении видимо было случайно удалено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя