Ошибка "Не могу инициализировать asternx!"

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

ReKS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:00

Ошибка "Не могу инициализировать asternx!"

Сообщение ReKS » Чт июн 02, 2016 18:42

ПК:
- системная плата ASRock FM2A88X PRO+
- процессор без графики AMD Athlon X4 740
- две видеокарты MSI GeForce 210 N210-TC1GD3H/LP
- система Windows 10 Pro x64
- Астер 2.11 x64

Один день все работало хорошо.

Предположительно после установки криптопровайдера ViPNet CSP на втором и третьем месте сразу после загрузки стало появляться окно ошибки "Не могу инициализировать asternx!".
На третьем месте монитор подключен ко второй видеокарте, при перезагрузке сбрасывает настройку разрешения.
На первом месте консоль Астера запускается только один раз, повторные запуски вызывают ту же ошибку "Не могу инициализировать asternx!"

Может ли возникать конфликт Астера с функциями шифрования VipNet CSP?
Как устранить ошибку?
Существует ли список ПО совместимого и несовместимого с Астер?

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Ошибка "Не могу инициализировать asternx!"

Сообщение Beast2040 » Вт июн 07, 2016 22:54

ReKS писал(а):Предположительно после установки криптопровайдера ViPNet CSP на втором и третьем месте сразу после загрузки стало появляться окно ошибки "Не могу инициализировать asternx!".
Ошибка может появиться только в случае, если что-то блокирует загрузку библиотеки asternx.dll в память.
Предположить можно, что вместе с ViPNet CSP был установлен ViPNet SysLocker, которая как раз может блокировать загрузку библиотек.
Чтобы проверить это попробуйте временно удалить VipNet.
ReKS писал(а):На третьем месте монитор подключен ко второй видеокарте, при перезагрузке сбрасывает настройку разрешения.
Под Windows 10 запрещено сохранение настроек мониторов. Нужно устанавливать разрешение при отключенном АСТЕР.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя