Спящий режим Win7+AD

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

AlexRein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 13:24

Спящий режим Win7+AD

Сообщение AlexRein » Вт фев 09, 2016 14:05

Доброго дня всем.
Установлена версия Астер v7x64 на 2 РМ, работала хорошо на Intel графике, но вдруг контроллер домена где была эта машина сказал ей уходить в сон из которого она не возвращается. Есть мысли как победить такую ситуацию?
Настройки домена не поменять, политика компании.

AlexRein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 13:24

Re: Спящий режим Win7+AD

Сообщение AlexRein » Сб фев 13, 2016 10:10

Ответ тех поддержки:
Здравствуйте, Алексей

Блокировка спящего режима появилась в АСТЕР только летом 2015 года. Эта блокировка ставится на низком уровне и блокирует автоматический переход в спящий режим: выставляет флаг, что для работы драйвера требуется активная система. По идее, это должно сработать в Вашем случае, но у меня нет возможности проверить в аналогичной конфигурации.

АСТЕР может "безболезненно" переносить сон только если места запускаются на отдельных видеокартах, к сожалению. С восстановлением работы разделённой видеокарты после сна у нас есть нерешённые проблемы.

Попробуйте обновить АСТЕР на каком-то одном компьютере, предварительно сохранив текущую версию (просто скопируйте папку с программой перед удалением).

*Программа может запросить повторную активацию серийным номером, которым она активировалась ранее на данном компьютере.

С уважанием,
Дмитрий, ИБИК
________________________________________________________________________
Да действительно, после обновления версии компьютер не засыпает. Проходит блокировка системы, но до сна дело не доходит. Это конечно не то, что хотелось, но это тоже хорошее решение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MakZzz и 6 гостей