Список видео карт.

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

vanakov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 12:33

Список видео карт.

Сообщение vanakov » Чт авг 27, 2015 13:18

Здравствуйте всем!
Предистория:
Приобрел два вида программы 2х и 6х пользователей на 64bit Windows 7. На одной из машин стояла карта ASUS Radeon HD 6670 (EAH6670/DI/1GD3), с видеовыходами DVI, Display Port, HDMI. При подключении мониторов с разрешением 1920х1080 (по цифре) один из трех, не работает (и не дается включить методом расширения через меню Windows). Методом отключения любого, можно сделать переключение на другой. Так сложилось что у меня было два переходника Display Port-DVI и Display Port-VGA, экспериментальным путем удалось установить: подключение трех мониторов возможно, при условии что один подключен через VGA. Так же, столкнулся с проблемой разрешения экрана на этом мониторе (по стандарту были предложены много вариантов, но не 1920х1080) - что для меня не приемлемо. Решений по это видеокарте нет (это я понял перечитав статьи этого форума). Благо, у меня была еще одна карточка, которая заработала "как надо"
Стоит вопрос, расширение рабочих мест на одной машине до 4х (и может быть для 5го) пользователей. Но чтобы не попасть на цену новой видеокарты, хотелось знать точно, какие из них поддерживает АСТЕР.
По сему, есть предложение, на форуме вывести список карт (разбить на подгруппы 2-, 3-, 4-, 5-, 6-видеовыходов которые 100% работают (поддерживают одновременное включение с включенным параметром "расширения мониторов" в windows). Желательно приводить примеры новых карт, которые доступны для покупки.
На данный момент меня очень интересует карты для 4х рабочих мест. Если уже есть решение для 4х - прошу отписаться, Заранее всем спасибо!

unnamed63
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 15:20

Список видео карт.

Сообщение unnamed63 » Чт авг 27, 2015 15:39

Особенности

Для подключения 3 мониторов к этой видеокарте возможны только следующие конфигурации подключения:
DVI-DVI-DP
DVI-DVI-DVI (используя переходник DP to Active DVI Adapter)
DVI-HDMI-DP
DVI-VGA-DP (используя переходник DVI to VGA Adapter)
VGA-VGA-VGA (используя переходники DVI to VGA Adapter, DVI to VGA Adapter, DP to VGA Adapter)
DVI-VGA-HDMI (используя переходник Active DP to VGA Adapter)

Полный список рекомендуемых переходников доступен на официальном сайте AMD eyefinity-dongles

unnamed63
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 15:20

Список видео карт.

Сообщение unnamed63 » Чт авг 27, 2015 15:44

Я так понимаю тут проблема не Астера а самого подключения более 2х мониторов. Если Windows может расширить рабочий стол на все мониторы то и Астер будет работать.

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Список видео карт.

Сообщение Beast2040 » Пт авг 28, 2015 1:59

По видеокартам и не только есть общее описание здесь.
А по конкретным моделям нужно смотреть перед покупкой их характеристики, или по крайней мере спрашивать у продавца сколько одновременно мониторов она позволяет подключить.

vanakov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 12:33

Список видео карт.

Сообщение vanakov » Пт авг 28, 2015 8:43

unnamed63 писал(а):Особенности

Для подключения 3 мониторов к этой видеокарте возможны только следующие конфигурации подключения:
DVI-DVI-DP
DVI-DVI-DVI (используя переходник DP to Active DVI Adapter)
DVI-HDMI-DP
DVI-VGA-DP (используя переходник DVI to VGA Adapter)
VGA-VGA-VGA (используя переходники DVI to VGA Adapter, DVI to VGA Adapter, DP to VGA Adapter)
DVI-VGA-HDMI (используя переходник Active DP to VGA Adapter)

Полный список рекомендуемых переходников доступен на официальном сайте AMD eyefinity-dongles
Подключение изначально производилось:
1. HDMI->DVI
2. DP->DVI
3. DVI->DVI
Все передавалось по цифре но работало только с 2-мя любыми мониторами раздельно (что исключает не рабочее состояние переходников).
Работать три монитора (но все равно косо) начали при подключении:
1. HDMI->DVI
2. DP->VGA
3. DVI->DVI
В двух случаях переходники активные.
unnamed63 писал(а):Я так понимаю тут проблема не Астера а самого подключения более 2х мониторов. Если Windows может расширить рабочий стол на все мониторы то и Астер будет работать.
Да, проблема именно в видео карте, которая не позволяет Windows расширить мониторы, по этой причине я создал эту тему, чтобы купить "проверенные" видюхи.
Beast2040 писал(а):По видеокартам и не только есть общее описание.
А по конкретным моделям нужно смотреть перед покупкой их характеристики, или по крайней мере спрашивать у продавца сколько одновременно мониторов она позволяет подключить.
Спасибо за ссылку - но условия выдержаны. Есть теория и есть практика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя