использование USB видеокарт с АСТЕР

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

SashaSevastopol

использование USB видеокарт с АСТЕР

Сообщение SashaSevastopol » Чт апр 23, 2015 13:15

Доброго дня.
В нашей бюджетной лавочке СевГУ планируют расширить и углУбить компьютерный парк, в связи с чем рассматриваются для учебных классов разные решения: терминальные серверы на windows и linux, windows multipoint, в том числе с моей подачи рассматривают и АСТЕР.
Есть такие штуки, называемые "нулевой клиент", по сути ЮСБ хаб с ЮСБ звуком и видеокартой, плюс сетевая карта и простенькие "мозги" для организации подключения не только по ЮСБ, но и по usb over ethernet и работы с windows multipoint или userful multiseat. В принципе, последняя функция не столь актуальна, т. к. все рабочие места будут стоять в пределах одного помещения и подключение будет по ЮСБ.
В качестве эксперимента подключил по ЮСБ нулевой клиент HP T200, установил драйвер видеокарты, она в системе определилась, монитор на нее расширяется. Однако АСТЕР ее в упор видеть не желает. Равно как не желает знать и безымянную ЮСБ видеокарту китайского производства, хотя windows 7 ее определяет и рабочий стол на нее расширяет. Поддерживает ли АСТЕР вообще ЮСБ видеокарты, если нет, то возможна ли такая функция в обозримом будущем? Спасибо.

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

использование USB видеокарт с АСТЕР

Сообщение Beast2040 » Пт июн 19, 2015 10:54

USB видеокарты не поддерживаются.
Есть поддержка беспроводных дисплеев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей