Помогите разобраться

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Arantir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 23:55

Помогите разобраться

Сообщение Arantir » Ср мар 11, 2015 0:16

У меня ноутбук lenovo z570 с двумя видеокартами intel hd 3000 и nvidia 630m. Хочу с этого ноутбука сделать 2 рабочих места. Имеется второй монитор, мышь, клавиатура. Проблема заключается в том что в настройках Астера у меня не получается присвоить видеокарте nvidia 630m рабочее место. Если ей присвоить одно место с видеокартой intel, то выдает ошибку "Рабочим местам, использующим общую видеокарту, нельзя назначить более одного монитора". Если присвоить одно место с монитором, то происходит тоже самое. Пробовал не присваивать ей вообще место. Все запустилось и работают 2 рабочих места. Для просмотра интернета все отлично. Но мне важно чтобы игры запускались с видеокартой nvidia, так как она намного мощнее. А они запускаются только с видеокартой Intel. Возможно ли как то запускать игры с любого рабочего места на видеокарте nvidia?


Arantir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 23:55

Помогите разобраться

Сообщение Arantir » Ср мар 11, 2015 2:05

В леново скудные настройки биоса, там нельзя отключить интегрированную видеокарту. Я так понимаю что нету выхода из данной ситуации?

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Помогите разобраться

Сообщение Beast2040 » Ср мар 11, 2015 14:08

Arantir писал(а):Я так понимаю что нету выхода из данной ситуации?
Не присваивайте рабочие места для nvidia 630m.

В ноутбуках дискретное и интегрированное видео работают совместно, при этом дискретная карта подключается только когда это необходимо (например в играх). По сути она должна также подключаться, даже если в Астер ей не назначить раб. место.
Вообще для использования Астер на ноутбуке, желательно чтобы интегрированное видео было заблокировано производителем на железном уровне, что исключит подобные проблемы.

unnamed63
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 15:20

Помогите разобраться

Сообщение unnamed63 » Чт мар 12, 2015 14:10

Там же есть что-то типа переключаемой графики, уже настроив рабочие места на встроенной видео попробуй в свойствах графики или приложений указать что такие-то приложения запускать на 630м.

Arantir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 23:55

Помогите разобраться

Сообщение Arantir » Пт мар 13, 2015 12:51

На ноутбуках lenovo невозможно выключить интегрированную видео карту. В настройках биоса можно поставить либо чтобы работала nvidia+intel либо только intel. Если не присваивать место nvidia, то ноутбук работает только с видеокартой intel. Пробовал зайти в настройки nvidia, так выдает такую ошибку:"Используемый дисплей не подключен к гп nvidia", при чем на любом рабочем месте.

Arantir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 23:55

Помогите разобраться

Сообщение Arantir » Пт мар 20, 2015 22:35

Проблема актуальна. Все так же ищу решения

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Помогите разобраться

Сообщение Beast2040 » Чт мар 26, 2015 11:30

unnamed63 писал(а):На ноутбуках lenovo невозможно выключить интегрированную видео карту.
Использовать дискретную видеокарту для рабочих мест Астер на ноутбуках можно только если нет интегрированного видео ядра, или оно заблокировано производителем. В тех ноутбуках, где интегрированное ядро есть, дискретный адаптер никак не задействуется для мест Астер. Назначать рабочие места Астер в этом случае можно только для мониторов интегрированного видеоадаптера.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей