ACTEP 1.0.6.10.9.2 + Windows 8.1 x64 + RDP

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

saint

ACTEP 1.0.6.10.9.2 + Windows 8.1 x64 + RDP

Сообщение saint » Вт янв 13, 2015 18:18

Скачал пробный ACTEP 1.0.6.10.9.2 (на 2 пользователя), установил на Windows 8.1 x64.
Багов практически нет и программа меня полностью устраивает, единственное что меня останавливает от покупки - это жёсткий баг с RDP и непонятная ситуация с лицензированием.
В системе есть 2 юзера User1(admin) и User2(user).
При локальном входе User1 в диспетчере задач не видно User2, но в списке процессов он есть, при заходе User1 под RDP и затем снова локально, User2 в диспетчере появляется, затем при следующем входе через RDP под User1 появляется сообщение о входе и так оно и висит бесконечно, в это время в процессах появляется новый процесс winlogon и так при каждой попытке переподключиться через RDP, на стороне RDP клиента висит ожидание, а в процессах появляются новые и новые winlogon, (за каждую попытку входа). Затем после локального входа User1 появляется фантомный User которого вообще не существует и убить даже с правами admin нельзя (вот сейчас это цифра 4). После захода локально User1, потом через RDP и опять локально, идёт вход под User1, но в новой сессии, в итоге в диспетчере видно 2х User1, можно из диспетчера переключиться на старую сессию User1 и новую дропнуть.
Так же интересует система лицензирования. у меня домашний ПК с частым апгрейдом, программа привязывается как я понимаю к железу, мне придётся каждый раз покупать лицензию ?

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

ACTEP 1.0.6.10.9.2 + Windows 8.1 x64 + RDP

Сообщение Beast2040 » Ср янв 14, 2015 10:06

1. Для корректной работы RDP нужно, чтобы TS разрешал множественные подключения.
2. Не следует подключаться по RDP к пользователю который выполнил вход, на одном из рабочих мест.
saint писал(а):Так же интересует система лицензирования. у меня домашний ПК с частым апгрейдом, программа привязывается как я понимаю к железу, мне придётся каждый раз покупать лицензию ?
С помощью серийного номера можно активировать Астер несколько раз, при этом если ЦП остался тот же, количество активаций не уменьшится.
В случаях когда нужно увеличить количество активаций, нужно написать обращение на support@ibik.ru с указанием серийного номера.
На странице в разделе "Параметры серийного номера" можно узнать количество проведенных активаций.

saint

ACTEP 1.0.6.10.9.2 + Windows 8.1 x64 + RDP

Сообщение saint » Ср янв 14, 2015 13:27

То есть, если я пропатчу termsrv.dll для включения Concurrent Remote Desktop Users в Win8.1 x64 то данной проблемы не будет ?

saint

ACTEP 1.0.6.10.9.2 + Windows 8.1 x64 + RDP

Сообщение saint » Ср янв 14, 2015 14:18

Включил Concurrent Remote Desktop Win8.1 x64
При отключенном ACTEP можно заходить хоть под 10-ю User и параллельно работать как в TS, никаких проблем нет, но при включении ACTEP, те же грабли, множатся winlogon и User1 создаёт свою репликацию, затем вообще висит подключение и всё.

Гость

ACTEP 1.0.6.10.9.2 + Windows 8.1 x64 + RDP

Сообщение Гость » Вт фев 03, 2015 10:02

Аналогично - в кафешку приобрели системник под storehouse, на нем работает управляющий и человек занимающийся закупками (под него собсно организовали второе место через астер). Но еще туда должен цепляться бухгалтер, под которого заведена отдельная учетка, разрешен доступ по rdp, пропатчена termsrv.dll (W7x64) - и тут засада, при включенном астере, при подключении по rdp верещит "служба диспетчер локальных сеансов препятствует входу в систему" и не пускает, при повторных коннектах висит на входе, раб стол не появляется. Что-то можно сделать или покупать второй системник и удалять астера?

rxbt

ACTEP 1.0.6.10.9.2 + Windows 8.1 x64 + RDP

Сообщение rxbt » Ср фев 04, 2015 1:42

У меня 7 х64 пропатчен, постоянно ставит апдейты. На компе висит 3 пользователя и один удаленный (можно и больше).
Может патч негодящий юзаете?
Постараюсь завтра дать ссылку на тот что у меня.

Сергей Ч

ACTEP 1.0.6.10.9.2 + Windows 8.1 x64 + RDP

Сообщение Сергей Ч » Чт фев 05, 2015 16:29

rxbt прав, возможно пользуетесь старыми версиями.
В последних версиях проблем с RDP быть не должно (при условии разблокированного TS)
Скачайте последнюю версию с сайта ibik.ru и проверьте еще раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей