Автологин

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Bobr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 2:04

Автологин

Сообщение Bobr » Пт ноя 29, 2013 13:40

Если на 1 место указать учетную запись, а на 2 место поставить "требовать ввод имени и пароля":
при загрузке компьютера одна учетная запись грузится на оба рабочих места

если указаны две учетных записи на оба места, то:
при попытке выйти 2й учетной записью начинает автоматически загружаться учетка назначенная на 1е место

если только на 2е место указать учетную запись, то все работает как мне нужно
но перестают переключаться на 7770 видеовыходы с монитора на телевизор
т.е. если загрузил комп с подключенным по хдми телевизором, то монитор уже включить не могу и наоборот
если 7770 назначена на 1е место то проблем с переключением видеовыходов нет

Вин7 х64, видеокарты ати7770+нвидиа9600, астер 9.7.2

помогите

Bobr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 2:04

Сообщение Bobr » Сб ноя 30, 2013 16:35

может кто сталкивался с такой проблемой.... хоть подскажите куда копать...
может это в винде чего накрутил... в инете ж нет такой проблемы...
т.к. она возможна только на таких прогах как астер
терминальные пользователи заходят без проблем

am

Сообщение am » Ср дек 04, 2013 12:28

Видимо, никто не сталкивался. Я, к примеру, ничего подобного не наблюдаю.
Если на 1 место указать учетную запись, а на 2 место поставить "требовать ввод имени и пароля":
при загрузке компьютера одна учетная запись грузится на оба рабочих места
То есть второе место не предлагает выбрать пользователя? Это очень странное поведение. Могу предположить только, что на компьютере имеется еще одна программа, "орудующая" в том же месте, или то, что Вы наблюдаете, на самом деле - копия картинки первого места, и тогда это неправильная работа видеокарты. Покажите назначение мониторов на места; может, проблема где-то там.

Bobr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 2:04

Сообщение Bobr » Пт дек 06, 2013 0:14

нет проблемма не в видеокарте..... проблемма с 1м местом
второе место не предлагает выбрать пользователя
при условии, что на него не назначен пользователь
а на 1е место позователь назначен на автоматическую загрузку

еще добавлю.... если вызвать команду control userpasswords2
там снять галочку "Требовать ввод имени пользователя..."
и назначить пользователя, то он в Астере назначается на 1е место
и он также загружается на 2е место (хотя там стоит "требовать ввод....") , если на него в Астере пользователь не назначен

am

Сообщение am » Пт дек 13, 2013 8:03

Может, на компьютере помимо АСТЕР побывали ещё "такие проги как астер" и оставили следы? Или что-то ещё работает такое, что контролирует вход пользователей? Потому что вот это
если вызвать команду control userpasswords2
там снять галочку "Требовать ввод имени пользователя..."
и назначить пользователя, то он в Астере назначается на 1е место
и он также загружается на 2е место (хотя там стоит "требовать ввод....") , если на него в Астере пользователь не назначен
с одним только АСТЕР никак не может происходить. И тестами это, естественно, не подтверждается.

Ещё версия - места на самом деле запускаются в обратном порядке (по отношению к мониторам), то есть то, что представляется первым местом, на самом деле - второе, и наоборот. Это как раз может быть связано с назначением мониторов, и это можно не заметить, если второе место запускается автоматически. Если используете автозапуск второго места, отключите его временно и посмотрите, на какой монитор загружается первое место.

Если же места не перепутаны, тогда не знаю что сказать. В АСТЕР нет кода, который передавал бы имя пользователя и пароль с первого места на второе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей