Астер V7 x64 и невидимое контекстное меню Mozilla Firegox

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

magvai
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 21:17

Астер V7 x64 и невидимое контекстное меню Mozilla Firegox

Сообщение magvai » Вс окт 27, 2013 21:34

Доброе всем время суток установил пробную версию Астер V7 x64 на два компьютера, создал две учетки, обе с правами администратора и там и там запускаю Mozilla Firefox все работает, но в нем контекстные меню полупрозрачные или совсем не видимые.
Подключаюсь к одной видеокарте Ati Radeon HD 4600 версия драйвера 8.970.100.7000 от 16.11.2012 к разъемам DVI и D-SUB
вот картинка 1 http://portal.orn.ru/p/index.php?PHPSES ... 5693;image
картинка 2 http://portal.orn.ru/p/index.php?PHPSES ... 5695;image
собственно та же самая проблема и тут у товарища http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=24030.0
Помогите подскажите чем причина сего недуга а то ПО очень привлекательное для дома и хотелось бы приобрести но это очень огорчает

am

Сообщение am » Вс окт 27, 2013 22:28

Версию АСТЕР назовите, пожалуйста. Если включали тестовый режим - отключите его (при условии, что установлена последняя версия АСТЕР).

Пока непонятно, в чем причина. Я сколько не тестировал, ничего подобного получить не могу. Место рождения таких "глюков" в принципе известно, но неизвестно, при каких условиях они появляются.

magvai
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 21:17

Сообщение magvai » Вс окт 27, 2013 22:48

Версия
АСТЕР V7 для систем x64
всего рабочих мест: 2
версия: 1.0.3.8.6.2
Запускаю сначала
TESTSIGNING ON потом только управление Астер, думаю нахожусь в тестовом режиме, потому что внизу слева рабочего стола надпись "Тестовый режим" подскажите как отключить

am

Сообщение am » Вс окт 27, 2013 23:20

Там же где TESTSIGNING ON, есть ярлык TESTSIGNING OFF. Если вдруг перестанет грузиться, выбирайте пункт "Отключение обязательной проверки подписи драйверов" в загрузочном меню по F8.

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 27, 2013 23:44

Да да нашел спасибо, отключил тестовый режим, и все равно также невидимые меню только в Mozilla Firefox, в остальных браузерах проблем нет с контекстным меню, если отключить астер то все нормально становится

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 28, 2013 19:05

Если нужно могу описать полностью комплектацию и состав ПО

magvai
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 21:17

Сообщение magvai » Пн окт 28, 2013 19:09

Нашел спасибо, отключил тестовый режим, и все равно также невидимые меню только в Mozilla Firefox, в остальных браузерах проблем нет с контекстным меню, если отключить астер то все нормально становится
Если нужно могу описать полностью комплектацию и состав ПО

am

Сообщение am » Пн окт 28, 2013 21:54

Интересует всё, что можете рассказать про Вашу версию FireFox. Я скачал последнюю с mozilla.org, испытал на такой же системе, но данный эффект получить не могу никак; в моём случае меню всегда видно, поэтому пока не знаю, куда "копать". Тем более странно, что у Вас это случается только с одним браузером. Может, есть какие-то ещё графические "эффекты" c другими программами?

Попробуйте. кстати, временно отключить Aero на одном из мест, если включено, и посмотрите, решает ли это проблему.

magvai
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 21:17

Сообщение magvai » Пт ноя 15, 2013 19:09

Доброе время суток, Firefox 25.0 все дополнения отключены, (а так же на всякий случай запускалось с portable для исключения проблем с профилем) aero выкл, тестовый режим выкл, проблемы на мониторе подключенном к видеокарте через DVI, на мониторе подключенном через d-sub такая же проблема.На другом рабочем месте вылезла точно такая же проблема.Что самое странное меню пропадает (невидимое) во всех частях кроме верхней левой(если мысленно разделить монитор на 4 части)в верхней левой части браузера все отлично меню всегда есть и оно видимое.

am

Сообщение am » Сб ноя 16, 2013 12:25

Если у FireFox есть настройки касательно использования аппаратного ускорения (графики), попробуйте их поменять; для начала - отключить всякое использование ускорения, если возможно. Это нужно просто для информации: помогает, или нет. Также проверьте, возникает ли эта проблема на первом месте в ситуации, когда АСТЕР включен, но второе место не запущено (без автозапуска второго места).

magvai
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 21:17

Сообщение magvai » Пн ноя 25, 2013 21:40

Добрый вечер, отключил аппаратное ускорение в Mozilla и проблемы исчезли. (Инструменты--Настройки--Дополнительные--Общие--убираем галочку с По возможности использовать аппаратное ускорение)

Гость

Сообщение Гость » Сб июн 28, 2014 10:03

Поменял версию на 14.0.1 меню появилось.

technik

Сообщение technik » Вс сен 21, 2014 3:27

У меня не Астер, а Softxpand. Но имею ту же проблему с невидимыми меню в фаерфоксе. Интересное совпадение багов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 46 гостей