Терминальное подключение c Астер V7

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

sergei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 12:29
Контактная информация:

Терминальное подключение c Астер V7

Сообщение sergei » Ср окт 23, 2013 10:05

Добрый день.
Не удается после установки Астера на ПК подключиться терминально. Виртeальные сет.карты создавал, хотели изменить файл mute32.dll не получилось.
Win 7prof, aster v7x2x32
На win ХР+астер все работает.
может кто подскажет... нужны любые идеи:)

am

Сообщение am » Ср окт 23, 2013 23:17

Между АСТЕР XP и АСТЕР V7 есть одно существенное для данного случая различие: АСТЕР XP запускает отдельную копию сервера терминалов на каждом месте, а АСТЕР V7 использует функции одного общего сервера терминалов. Именно поэтому к XP можно подключаться удаленно (к TS первого места), и работает быстрое переключение пользователей, а с V7 не работают ни удаленное подключение ни быстрое переключение: системный менеджер локальных сеансов "занят" обслуживанием рабочих мест.

Напишите, пожалуйста, подробнее, какую схему Вы хотели бы построить (и как это должно работать со стандартным "однопользовательским" TS), а я подумаю, возможно ли это реализовать в рамках используемой технологии.

sergei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 12:29
Контактная информация:

Терминальное подключение c Астер V7

Сообщение sergei » Чт окт 24, 2013 9:56

схема: на компьютере под управлением вин7проф должен стоять астер на 2 рабочих места и на них запускаться 1с. Приходящие пользователи должны подключаться с планшетов!!!(обязательно ви-фи) терминально.
Лицензии для терминального подключения должна выдавать программа Thinstaff.
Связка Астер+Thinstaff работает на ХП

Bobr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 2:04

Сообщение Bobr » Чт окт 24, 2013 23:12

у меня аналогичная проблема на Win7 x64
после включения Астера терминальные пользователи не могут подключаться
еще и после попытки удаленного подключения компьютер перезагружается минут 10-15

sergei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 12:29
Контактная информация:

Терминальное подключение c Астер V7

Сообщение sergei » Пт окт 25, 2013 8:51

При отключенном Астере и установленном Thinstaff удаленные подключения возможны(кол-во подключений зависит от купленных лицензий).
Почему Астер блокирует вход на удаленку?

sergei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 12:29
Контактная информация:

Терминальное подключение c Астер V7

Сообщение sergei » Пт окт 25, 2013 9:00

Если в панели управления Астера написано : Ошибка отказ службы код:64.000000.000000
69.000000.000001

То можно подключиться терминально, но не работает Астер:)

am

Сообщение am » Пт окт 25, 2013 11:54

Почему Астер блокирует вход на удаленку?
Причину проблемы я описал выше. АСТЕР не блокирует удаленный терминал, но он занимает соответствующий ресурс для запуска мест. Отчасти эта проблема поправима, я проверил. Но со стандартным TS, который требует отключения консоли, пользоваться удаленным подключением всё-равно неудобно.

Кстати, программа лицензирования клиентов TS, которую Вы используете, называется именно Thinstaff или всё-таки Thinstuff? Если Thinstaff, тогда, пожалуйста, дайте ссылку на сайт, где я могу её скачать.


Bobr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 2:04

Сообщение Bobr » Сб окт 26, 2013 15:39

am писал(а):Отчасти эта проблема поправима, я проверил.
это значит что вы в следующих версиях устраните проблему? очень вас просим....
а то получается замкнутый круг
отказались от серверной винды, потому-что на ней не работает Астер
разблокировали терминалы на 7ке и в итоге получили нерабочие терминалы снова из-за Астера
прям беда (

am

Сообщение am » Сб окт 26, 2013 21:28

это значит что вы в следующих версиях устраните проблему?
Это значит только то, что я написал: проблема поправима отчасти.

Я не пробовал с "разблокированным" TS, но со штатным результат оставляет желать лучшего: зайти удалённо можно с автоматическим выходом на первом месте, но после этого нарушается управление терминалами, и локальные операции входа-выхода начинают работать некорректно. Может, получится это исправить, может, - нет.

Рабочие места АСТЕР, хотя в сущности те же терминалы, на самом деле - локальные консоли, и в этом статусе они "конфликтуют" с удаленными терминалами на ограниченном TS. Поэтому терминальное подключение к компьютеру с АСТЕР всегда будет ущербным, по крайней мере на несерверных и "непропатченных" системах.

*Кстати, на серверных системах АСТЕР в принципе работает, заблокирована только установка. Но он там не тестируется и потому неизвестно, как он может повлиять на выполнение сервером его многочиесленных функций.

am

Сообщение am » Ср окт 30, 2013 23:38

Попробуйте эту версию в работе с удаленными подключениями.

Сразу предупреждаю: на неразблокированном (однопользовательском, штатном) TS будут возникать проблемы с отключением/подключением сеанса первого места (консоли). При входе после отключения будет подключаться новый "чистый" сеанс, а не старый (старый будет продолжать работать "в отключке"). То есть эта версия предназначена для системы с TS, не требующим отключения консоли при удаленном подключении.

Перед установкой новой версии, текущую нужно отключить с перезагрузкой и удалить с помощью Панели управления.

sergei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 12:29
Контактная информация:

Терминальное подключение c Астер V7

Сообщение sergei » Пт ноя 01, 2013 8:19

Первое тестирование прошло успешно. Поставили Астер, поставили TS, и подключили 1 планшет.
Тестирование продолжается.
Спасибо большое за быстрое реагирование :!:

am

Сообщение am » Пт ноя 01, 2013 11:03

У данной версии была обнаружена проблема (моя ошибка), которая проявится при отключении удаленного терминала без выхода пользователя, поэтому я убрал ошибочную версию для дальнейшей загрузки. Я исправлю ошибку и обновлю уже основные версии программы. О готовности сообщю здесь.

am

Сообщение am » Вс ноя 03, 2013 17:05

Основные версии АСТЕР (на два места) обновлены и теперь поддерживают удалённое подключение к TS, при условии, что TS разрешает множественные подключения (то есть не требует отключения консоли для запуска удалённого сеанса). Обновлённые версии имеют номер 1.0.3.8.7.2

Дополнительное обнаруженное ограничение - удалённо нельзя зайти тем пользователем, под которым уже выполнен вход на одном из доп. мест. Связано это с тем, что доп. места числятся отключенными в системе, а при наличии отключенных сеансов, если удаленный вход осуществляется под тем же пользователем, TS не создает новый сеанс, а подключает имеющийся, что недопустимо по отношению к местам АСТЕР.

sergei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 12:29
Контактная информация:

Терминальное подключение c Астер V7

Сообщение sergei » Пт ноя 08, 2013 9:33

Протестировал полностью. Все работает. Спасибо большое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей