АСТЕР V7 работает на Windows 8

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

АСТЕР V7 работает на Windows 8

Сообщение AsterMaster » Пн фев 18, 2013 0:53

АСТЕР V7 был обновлен до версии 1.0.1.4.2.1, которая работает и на Windows 7 и на Windows 8. Это первый вариант, совместимый с новой системой, поэтому наверняка обнаружатся проблемы, которых не было на Windows 7. Данная версия пока предлагается только для тестирования (на Windows 8 ), чтобы ни у кого из-за нее "не встала работа". Кому интересно - попробуйте и, по возможности, напишите, что получилось. Ссылки для загрузки старые.

*Поскольку в Windows 8 есть трудности с загрузкой в безопасном режиме, такой режим реализован в самом АСТЕР. Он включается в случае неудачной загрузки (в случае зависания или сбоя в процессе загрузки), и тогда на одну последующую загрузку АСТЕР отключится автоматически.

**Если сбой происходит на позднем этапе загрузки (на этапе входа в систему), и автоотключение АСТЕР не срабатывает, тогда попробуйте при следующей загрузке нажать ресет или выключить-включить компьютер пораньше, пока с экрана не пропал логотип Windows.

Fer

Windows 8

Сообщение Fer » Ср фев 20, 2013 7:34

Поставил на виндовс 8, все что не пробывал работает кроме звука на дополнительных рабочих столах, на основном столе работает нормально, на остальных не доходит до устройств, по датчику звука он есть в системе но не идет на устройтва, пробывал 2 звуковые карты, версии астера на 2 и 6 столов.
Переустановка программы не помогла, параметры сохраняются а искать куда неохото.

Fer

Win 8

Сообщение Fer » Ср фев 20, 2013 8:16

Откат на точку востановления, благо нашлась почти сразу после установки винды, другая проблема, видео адаптеры не распределены хотя в программе все стоит правильно....попробую еше, может выйдет установить чтобы все работало)

п.с. в 8-ке очень заинтересован, она дает огромный прирост в производительности хотя и расходует равнопропорционально ресурсы, если 7-ка берет только 40% от процессора то восьмерка выжирала все 95 и пуская их на дело.

Fer

Win 8

Сообщение Fer » Ср фев 20, 2013 18:07

Итог: 10 попыток установки с откатами на точку востановления
50% случаев установки пишет мониторы не распределены и другие рабочие места не запускаются (откат, переустановка)
100% случаев не работает звук на доп рабочих местах (как исправить не нашол)
Сбои во время работы, обязательно отключить автовыключение экранов при простое (вероятность 40% что не оживут) спасает перезагрузка, после перезагрузки сразу сбой с дампом пишет какойто процесс с памятью ошибка, вторая перезагрузка, все норм.

Больше проблем пока обнаружено небыло.

Windows 8 x64 professional
CPU amd 8150
GPU GTX 460 + GTX 660 (работают отдельно, 2 видеокарты отличное решение для полноэкранных приложений и проблем с проподаниями мышки)
motherboard ga 990fxa ud7

Проверенные версии астер:
7x2 x64
7x6 x64

professura
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 12:56

Сообщение professura » Чт фев 21, 2013 21:48

Установил Астер 7x2 x64, на Windows 8 ultimate 64 бит. Материнская плата ASROCK B75M-GL LGA 1155. Видеокарта PALIT GeForce GT 440. Процессор INTEL Core i3 3220. SSD 60 Гб.

Работают все устройства ввода на обоих экранах. Разделение звука и ip адреса пока не тестировал. Тяжёлые игры не ставил. Все имеющиеся программы запускаются и дублируются на обоих экранах.
Ура, буду окончательно переходить на Windows 8.
До сегодняшнего основной была Windows 7, из за Астера.

Надеюсь через 30 дней можно будет приобрести ключи активации. Не хочется опять переходить на Windows 7. Очень уж все хорошо работает. Восьмёрка загружается быстрее. Тормозов в работе меньше.
Пока стоит пробная версия. Старые ключи так понимаю не походят.

Fer

звук

Сообщение Fer » Чт фев 21, 2013 23:55

professura писал(а):Установил Астер 7x2 x64, на Windows 8 ultimate 64 бит. Материнская плата ASROCK B75M-GL LGA 1155. Видеокарта PALIT GeForce GT 440. Процессор INTEL Core i3 3220. SSD 60 Гб.

Работают все устройства ввода на обоих экранах. Разделение звука и ip адреса пока не тестировал. Тяжёлые игры не ставил. Все имеющиеся программы запускаются и дублируются на обоих экранах.
Ура, буду окончательно переходить на Windows 8.
До сегодняшнего основной была Windows 7, из за Астера.

Надеюсь через 30 дней можно будет приобрести ключи активации. Не хочется опять переходить на Windows 7. Очень уж все хорошо работает. Восьмёрка загружается быстрее. Тормозов в работе меньше.
Пока стоит пробная версия. Старые ключи так понимаю не походят.
Здраствуйте, будет время проверьте работоспособность звука на обоих местах, если работает придется мне переставлять винду(

Ewgwen

список мониторов пуст

Сообщение Ewgwen » Сб фев 23, 2013 17:21

В моем случае при попытке перейти на 8-ку с Астером, при активации галочки нескольких мониторов на одной видюхе, кроме типа указателя ничего быбрать нельзя. В 7 все норм. Использую hdmi+display port. Рабочий стол расширен, само собой.

Так вот.
Первая попытка активации с перезагрузкой выдала, что произошла ошибка при назначении видеовыходов, т.е. как и было изначально, был просто расширен раб стол на 2 экрана.

А вот после того, как снова попробовал активировать и перезагрузиться (выбор видеовыходов также отсутсвовал), при загрузке 8ки намлок с монитором начинать мигать и все. Перезагрузки не помогли...

Так что, до распределения звука дойти так и не удалось(

Fer

Re: список мониторов пуст

Сообщение Fer » Сб фев 23, 2013 18:27

Ewgwen писал(а):В моем случае при попытке перейти на 8-ку с Астером, при активации галочки нескольких мониторов на одной видюхе, кроме типа указателя ничего быбрать нельзя. В 7 все норм. Использую hdmi+display port. Рабочий стол расширен, само собой.

Так вот.
Первая попытка активации с перезагрузкой выдала, что произошла ошибка при назначении видеовыходов, т.е. как и было изначально, был просто расширен раб стол на 2 экрана.

А вот после того, как снова попробовал активировать и перезагрузиться (выбор видеовыходов также отсутсвовал), при загрузке 8ки намлок с монитором начинать мигать и все. Перезагрузки не помогли...

Так что, до распределения звука дойти так и не удалось(
У меня две видеокарты и у обоих по 4 выхода, на 660ти все верно при активации этой функции, у 460 видит только один дополнительный выход, на семерке было 3.

Bohdan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 13:16

На GTX 670 не заработал

Сообщение Bohdan » Сб фев 23, 2013 22:17

У меня симптомы схожи с Ewgwen. В семерке был выбор видеовыходов, я задал конкретные выходы для первого (DVI) и второго (DP) монитора. 3 и 4 были незадействованы.

В восьмерке на текущей версии Астера выбор неактивен (не задано). При включении астера основной монитор (DVI) работает, а второй включается, но отображает черный цвет и все. Пробовал назначать второе место на 3-й и 4-й выходы - разницы нет.

Также пробовал включить первый монитор во встроенную интеловскую видяху (могу только первый, ибо во встроенной нет ДисплейПорта) и выключить "разрешить запуск неск. рабочих мест на одной видеокарте". Так он также работал, правда не в полном разрешении (встроенная не поддерживает Dual Link DVI), а второй так же молчал.

Указатель что программный, что аппаратный - разницы нет.

Видеодрова последние - нвидиа 314.07 и интел 9.18.10.3006.

Скриншот: https://dl.dropbox.com/u/7655681/Capture.PNG

Хочу помочь исправить это дело. Подержу в этом состоянии комп день, надеюсь, у АстерМастера будет время попробовать выяснить и исправить причину. После этого откачусь на вин7, без двух рабочих мест уже никуда :).
Последний раз редактировалось Bohdan Вс фев 24, 2013 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс фев 24, 2013 11:16

Можно разблокировать выбор видеовыхода, подключив к реестру этот файл. Вообще выбор видеовыхода заблокирован уже давно, потому что соответствуюшая функция в программе далеко не всегда дает ожидаемый результат.

Проблемы с мониторами буду решать сразу после звука. Я их пока сам не видел; по-видимому, их появление как-то зависит от конфигурации, т.е. где-то работает, а где-то "глючит". Осталось выяснить, почему. В АСТЕР для Windows 8 мониторами управляет почти тот же код, что и под Windows 7, но в самой системе графическая и мониторная логика местами сильно изменилась, и пока не все эти изменения найдены и обработаны.

Звук на доп. местах пока не работает, из-за того, что система гасит громкость для "неактивных" сеансов ("шаманские" приемы и переустановки не помогут, не пытайтесь). В Windows 7 это удалось обойти, под Windows 8 проблему вижу, но старое решение не годится. Сейчас занимаюсь только звуком; надеюсь, в ближайшие пару дней найдется подходящее решение.

*При переходе на Windows 8 можно использовать тот же серийный номер. Защита в программе не менялась, просто была добавлена возможность запуска на новой системе, т.е. новые версии АСТЕР работают и на 7 и на 8 (для Windows 7 никакие новые "глюки" не добавлялись, поэтому можно не бояться обновлять программу, работать будет не хуже, чем раньше).

**Напоминаю, что в сложных случаях можно отключить АСТЕР на один сеанс, нажав ресет (или выключив и включив компьютер) на самом раннем этапе загрузки.

***Скриншот никак не открывается, к сожалению.

Bohdan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 13:16

Сообщение Bohdan » Вс фев 24, 2013 15:18

Внес в реестр параметр для разблокировки выбора видеовыходов, назначил их в астере теперь так же, как назначал в семерке, но изменений нет. Второй монитор включается через пару секунд после появления логон-скрина, как и полагается, но на нем все та же пустота. Клавиатура с мышкой его тоже не расшевеливают. Пробовал поменять местами - поменялись, вместо ДисплейПортового монитора работать стал ДВИ. То есть работает только тот, который назначен на первое место.

Ссылку на скриншот я исправил, но это уже не имеет значения, выбор видеовыхода разблокировался с вашим рег-файлом.

Еще хочу сказать насчет звука, возможно заодно сможете это реализовать. Было бы просто нереально круто, если бы по аналогии с айпишниками можно было распределять левый и правый канал между местами. Например, чтобы плеер играл на оба канала, а звуки проводника, игр и других выбранных программ были разделены по левой и правой колонке. Я пытался найти какую-либо стороннюю программу для этих целей, но не нашел ничего. Если такое было бы нативно в астере - цены бы не было. Спасибо за внимание :).

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс фев 24, 2013 18:00

Скриншот очень даже полезный. На нем видна типичная ошибка в назначении мониторов. В ситуации, когда одна видеокарта делится на два места, каждому месту должен соответствовать только один монитор из всех имеющихся (с учетом других видеокарт). То есть, в данном случае 3й и 4й мониторы GeForce не должны быть назначены ни на какое место. Номера мест для них надо стереть. Также номера мест нужно стереть для всех мониторов Intel (к сожалению, на картинке они закрыты). А еще лучше, запретить Intel в диспетчере устройств, чтобы видеокарта вообще не значилась в списке. Не усложняйте задачу АСТЕРу :) Не забудьте применить настройку и перезагрузить компьютер.

Насчет звуковых каналов, в ближайшем будущем это вряд ли будет делаться. Такую задачу можно решить только написав драйвер виртуальной звуковой карты, которая будет сводить свои звуки в один канал реальной карты, а это сама по себе большая работа, особенно при отсутствии опыта в данной области. Вообще для подобных целей существуют программы. По крайней мере есть Virtual Audio Cable, которая хоть и не очень удобно, но всё же позволяет построить такую схему.

Гость

Сообщение Гость » Вс фев 24, 2013 18:31

Да! Теперь работает. Сначала я просто убрал все лишние единицы (раньше я просто не замечал, что их можно убрать, и все так работало) - после перезагрузки один монитор молчал, второй мигал, и пришлось выключать астер через безопасный режим. После этого я убрал определение видеовыхода (поставил "не задано") и отключил в диспетчере устройств интеловскую видяху. Теперь все гуд. Осталось починить звук. Спасибо за поддержку, буду следить за темой.

Fer

Сообщение Fer » Вс фев 24, 2013 18:31

Bohdan писал(а):Внес в реестр параметр для разблокировки выбора видеовыходов, назначил их в астере теперь так же, как назначал в семерке, но изменений нет. Второй монитор включается через пару секунд после появления логон-скрина, как и полагается, но на нем все та же пустота. Клавиатура с мышкой его тоже не расшевеливают. Пробовал поменять местами - поменялись, вместо ДисплейПортового монитора работать стал ДВИ. То есть работает только тот, который назначен на первое место.

Ссылку на скриншот я исправил, но это уже не имеет значения, выбор видеовыхода разблокировался с вашим рег-файлом.

Еще хочу сказать насчет звука, возможно заодно сможете это реализовать. Было бы просто нереально круто, если бы по аналогии с айпишниками можно было распределять левый и правый канал между местами. Например, чтобы плеер играл на оба канала, а звуки проводника, игр и других выбранных программ были разделены по левой и правой колонке. Я пытался найти какую-либо стороннюю программу для этих целей, но не нашел ничего. Если такое было бы нативно в астере - цены бы не было. Спасибо за внимание :).

Идея интересная для новых пользователей для проверки функционала программы, но дешовые колонки или наушники будут более подходящим вариантом, вторая звуковая карта в большинстве случаев необязательна, можно подключать в переднюю панель либо прикупить переходник на S/PDIF (редкость но найти можно).
В крайнем случае вторая звуковая PCI/USB звуковая карта.

Если АСТЕР используется в офисе и там не играют в игры попробуйте выкрутить балагс звука в разные стороны на столах, сейчас проверить к сожелению не могу, под рукой только виндовс 8.


Вылетают критические ошибки, win32k.sys, возможно кривая винда но без астера уже вторые сутки полет нормальный, с ним поймал 5 таких синих экранов.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя