не работает с TV LG 42LD750 (HDMI)

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

bvv66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:45

не работает с TV LG 42LD750 (HDMI)

Сообщение bvv66 » Пн апр 30, 2012 13:54

конфигурация
XP SP3 PRO GeForce 9800 GT 1Gb
BENQ 2420HDBL, TV LG 42LD750
АСТЕР тестовый

без АСТЕР

развёртка 60 или 50 гц на BENQ DVI на tv _только_ 50 гц HDMI - режим расширенного рабочего стола -всё работает.при 60 гц для TV изображения нет.

Предварительно устанавливаю (я думаю,что оно устанавливается) 50 гц для TV и в свойствах монитора и через утилиту NVidia.
запускаю АСТЕР - изображения на TV нет.
при подключении обычного моника (VGA) - работает.
подскажите, в чём может быть проблема.

Гость

Сообщение Гость » Вт май 01, 2012 9:23

в процессе бубнения с настройками nvidia запустилось астер.
но! с левого края "съедена" вертикальная полоса шириной в ~50 пикселов при 1920x1080x50гц/ при разрешении более низком этого нет

при выключении приложения АСТЕР , перезагрузки и снова включении, опять темный экран- телик говорит "нет сигнала", видимо опять реальная частота 60 гц. хотя в настройках стоит 50. восстановить не получилось пока.

видимо поступлю так: пробубню до положительного результа, сниму образ системы, сохраню настройки видеокарты (правда пока не знаю как, наверно в реестре они хранятся), дальше батником правки вносить.

может знает кто как проще добыть/восстановить настройки, и выдернуть драйвер с настройками?

bvv66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:45

Сообщение bvv66 » Чт май 24, 2012 19:33

сам пишу.. сам отвечаю. по поводу не работы tv с частотой 60 гц. иногда работает иногда нет. так же и с недоступностью некоторого кол-ва пикселов по краям. у меня подхватывает режим 60гц когда попереключаешь между источниками медиа (антенна,флэшка) закономерность не установил. работает не всегда. при установке режима nvidia 30/50гц вручную- работает. другое дело что по умолчанию жёстко 50гц не запоминает сцуко.. :evil: нужно реестр копать и убить режим 60 гц.займусь на досуге.

Гость

Сообщение Гость » Вс май 27, 2012 21:51

у меня на самсунге 32 + асус i7 (две видео одна из которых nvidia) работает без проблем. Никаких обрезаний и т.д.

Гость

Сообщение Гость » Вс май 27, 2012 21:52

TV кстати работает в режиме ПК.

федя

Сообщение федя » Пн май 28, 2012 18:27

где тут инструкция как вобще им пользоваться? мож я чо не так делаю , неполучается! и такой вопрос если к ноутбуку телек подключить возможно ли сделать работу на 2 рабочих столах или с ноутбуком это не канает?

Гость

Сообщение Гость » Вт май 29, 2012 11:14

У меня ноут + ТВ 32 диаг. Самсунг. Все работает четко (подключение по HDMI)

Гость

Сообщение Гость » Вт май 29, 2012 11:19

А по настройке, в окне программы поставить на доп монитор (когда подключиш ТВ) двойку вместо 1, в программе жмеш Включить и перезагрузить , когда перезагрузится запускаеш программу - жмеш кнопку Запустить Астер, на телике появиться вход в учетку. Не забудь двойку поставить на доп. мышь и клаву что б она под теликом работала . Выключение программы - заходим в нее - жмем отключить и перезагрузить

bvv66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:45

Сообщение bvv66 » Чт сен 27, 2012 16:48

как выяснилось, или кабель hdmi нужен покороче или качественней (сейчас 15м) или телик с более чувствительным hdmi входом. принес 5-метровый - работает и на 60hz. так что руки до правки реестра не дошли, но тема прочитана. можно насильно запретить режим 60 hz. звук по spdif пускаю в тв- на видеокарте есть разъёмчик. в плане научиться звук от рзных приложений по разным каналам звукочипа разносить. хотя видно время пришло на 7ку перходить -там вроде разделение звука сделано.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей