Переключение в проббной версии

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

cua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 23:40

Переключение в проббной версии

Сообщение cua » Вт ноя 28, 2006 0:02

Поставил пробную, все ОК но вот
почему бы не сделать настраиваемым сочетание клавиш по перекл. клава-мышь на 2ом раб.месте (хоть в реестре ключик).

В принципе прога нравится купил бы... но

Когда будет без Старфорса? (и будет ли тогда дешевле)))?

Можно ли уже сейчас купить 2местную версию н-р с привязкой к мат. плате, ну там к МАС адресу встроенной сетевухи?
Типа: я вам инфу а вы мне по ней генерите персональную версию и выдаете ее по инету (конечно после оплаты).

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт ноя 28, 2006 0:37

почему бы не сделать настраиваемым сочетание клавиш по перекл. клава-мышь на 2ом раб.месте (хоть в реестре ключик)
Просто как-то не до этого было, но если Вам это необходимо, сделаем быстро (через ключ).
Когда будет без Старфорса? (и будет ли тогда дешевле)))?

Можно ли уже сейчас купить 2местную версию н-р с привязкой к мат. плате, ну там к МАС адресу встроенной сетевухи?
Без старфорса не будет. Но скоро старфорса можно будет не бояться: мы переходим на защиту привязкой, т.е. без диска, с активацией по Интернету. Этот вариант защиты не ставит драйверы; защищенный модуль будет выполняться лишь в процессе запуска рабочих мест, после чего полностью будет выгружен.

Правда, если система нечаянно упадет, то, заново поставив АСТЕР, диском его можно было бы легко активировать, а вот новый ключ активации получить будет не так просто (защита привязывается к Windows PID, который меняется с переустановкой системы).

cua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 23:40

Сообщение cua » Вт ноя 28, 2006 1:52

Спасибо за быстрый ответ

Ключ было бы полезно, т.к. у меня 2я радио-клава сильно усеченная
да и вообще-то мне не нужна.

А вообще-то еще и ключ типа "только мышь=0/1" или "только клава=0/1" был бы полезен по-моему даже и не только в пробной версии, а например в случаях когда второго юзера надо ограничить в средствах ввода из экономии или безопасности (этих самых средств ввода)))).


Ох как нехорошо, что будет привязка к инсталляции Windows. Так ведь как раз многие особенно домашние пользователи переустанавливают ее часто. Чем плох вар-т привязки под конкретную мат. плату, а не под инсталляцию Винды?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт ноя 28, 2006 5:04

Сделали параметр InputDirectionSwitchKey в ключе HKLM\SYSTEM\Mute2X, которым можно определить переключающие клавиши взамен F11 и F12 (версия). Прописываются коды клавиш. Напишите, какие клавиши нужно назначить, я скажу, что записать в реестр (если Вы - программист, могу дать формулу). Флажки насчет мыши и клавиатуры возьмем на заметку.

Насчет привязки к Windows могу пока лишь сожалеть вместе с Вами. Технология защиты изобретена не нами, свою технологию в разумные сроки мы не сделаем. Если будет возможность настроить защиту более дружественно (без существенного снижения ее надежности), мы обязательно это сделаем.

cua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 23:40

Сообщение cua » Ср ноя 29, 2006 0:05

Спасибо, версию скачал

дайте формулу - попробую разобраться сперва сам, если не получится обращусь.

Насчет защиты, мне кажется вы преувеличиваете, но ваше право... однако уверен в том что будет поток просьб о поврторных активациях.
У меня лиц. XP (шедший с компом) 3 раза просил активации при незначительных изменениях в оборудовании + по своей инициативе переустанавливал я раза 2 за год, в итоге надоело - пересел на пиратский... и так делают многие.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср ноя 29, 2006 15:50

Пожалуйста, пере-скачайте версию по той же ссылке. Там исправлена одна ошибка.

Пишется параметр DWORD следующего формата (шестнадцатеричный, восьмизначный): DDCCBBAA, где:

AA - скан-код для замены F11 (переключение клавиатура-мышь на втором месте);
BB - префикс для скан-кода AA (00 - без префикса, E0 - с префиксом);

CC - скан-код для замены F12 (переключение единственного комплекта между местами);
DD - префикс для скан-кода CC (00 - без префикса, E0 - с префиксом);

установка BBАА и/или DDCC = FFFF, позволяет убрать ненужную "горячую" клавишу с клавиатуры.

Параметр начинает действовать после перезагрузки.
Примеры:
003AE01C - вместо F11 - Enter на цифровой клавиатуре, вместо F12 - CapsLock;
E0500039 - вместо F11 - Пробел, вместо F12 - стрелка вниз.
FFFF0036 - вместо F11 - правый Shift, F12 - отключена (не занимает клавишу).

Таблицу скан-кодов можно найти в Интернете (например, здесь, см. MAKE-коды).
Насчет защиты, мне кажется вы преувеличиваете, но ваше право...
Нет выбора. Используем ту защиту, какая есть.

Кстати, вопрос: неужели лицензионная Windows после переустановки допускает повторную активацию? У меня стоит одна такая, переустановка вроде назрела, а я боюсь "обломиться" :?

cua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 23:40

Сообщение cua » Чт ноя 30, 2006 4:23

>Кстати, вопрос: неужели лицензионная Windows после >переустановки допускает повторную активацию? У меня стоит одна >такая, переустановка вроде назрела, а я боюсь "обломиться"

в моем лучае мне с самого первого раза всегда приходилось делать так:
- звонить в MS и диктовать коды автоответчику, а после того как он меня "посылал" то
- в тоже или на следующий день перезванивать и уже успешно получать код от реального оператора.

словом ни через инет, ни через автоответчик не получалось - только личный контакт, но он всегда прходил без вопросов, т.к. думаю что они всегда в коде смотрят как раз на параметры мат. платы и если новый код говорит о том что они не изменились то дают ключ активации ничего не спрашивая.

cua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 23:40

Сообщение cua » Вс дек 31, 2006 16:08

Опробовал версию с ключиком в реестре для задания клавиши переключения клава-мышь, все ОК. Большое спасибо!

Правда при реальной работе обнаружил
что Астер отключает ждущий режим, причем независимо
от использования второго места.
Из данного форума понял: так должно быть, но есть
сборка где ждущий режим не отключается. Отлично!

Но вот можно было бы сделать сборку где соотв. ключиками реестра
задавались бы
- клавиша переключения (мой случай)
- возможность вкл. ждущего режима (для одного
из участников форума и это мой случай тоже)

А на самом деле: с Новым 2007 годом и всех благ лично
Вам AsterMaster, Вашим близким и Вашей фирме.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс дек 31, 2006 16:34

АСТЕР позволяет разрешить функции энергосбережения через реестр (вот файл настройки реестра, там всего один параметр). Но при выходе из ждущего режима будет перманентно портиться графика, и эту проблему мы пока решить не можем.

Вам счастливого Нового года! Мы же постараемся в новом году работать больше и лучше :)

cua
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 23:40

Сообщение cua » Пт янв 05, 2007 2:10

>АСТЕР позволяет разрешить функции энергосбережения через >реестр (вот файл настройки реестра, там всего один параметр).

задействовал - режим стал доступен.


>Но при выходе из ждущего режима будет перманентно портиться >графика, и эту проблему мы пока решить не можем.

у меня ничего не портится.

Например, логинюсь и работаю на 2ом месте (смотрю кино),
выхожу и логинюсь на первом месте, затем влючаю ждущий режим
(полный останов всего). Выхожу из ждущего режима и продолжаю
работать - все ОК. Все ОК также если и не логиниться на втором месте а только на первом. Не пробовал только пока ждущий режим при залогиненных обоих местах да и нужды в этом нет.


Radeon 9550 + XP SP2 + драйвер 6.11

Гость

Сообщение Гость » Ср янв 15, 2014 13:31

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
-У МЕНЯ НЕТ ОКНА УПРАВЛЕНИЯ КАК РАЗДЕЛИТЬ МЫШКИ МЕЖДУ СОБОЮ И КЛАВИАТУРУ ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей