2 рабочих места - 3 монитора

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

edmit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:53

2 рабочих места - 3 монитора

Сообщение edmit » Вс окт 10, 2010 12:01

Прошу прощения, если повторю вопрос, который уже поднимался. Совсем нет времени искать. У меня Астер на два рабочих места. Если я установлю еще одну видеокарту, смогу ли я расшарить один из рабочих столов на два монитора в Windows XP? Или в этом случае нужен Астер на 3 рабочих места? Заранее спасибо за ответ.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Вс окт 10, 2010 14:46

С точки зрения ограничения программы на количество рабочих мест - нет никакой необходимости в другой лицензии. Насчёт аппаратных забот - возможно, придётся делать расширенное рабочее место на первом терминале (рабочем мете). А вообще - то - пробуйте! Возможно, придётся перенастраивать клавиатуры - мыши. Если они в разных комнатах, - выньте PS\2 мыши - клавы и воткните по одной USB - они "упадут" на первое место.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вт окт 19, 2010 17:54

да, сможешь , но учти , тебе обязательно надо будет разделить рабочие места по видеокартам. Т.е. расширить раб стол на два экрана двух видеокарт под АСТЕР ты не сможешь.

edmit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:53

Сообщение edmit » Вт окт 19, 2010 19:11

Т.е. речь идет о том что нужен астер на 3 раб места?

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср окт 20, 2010 10:18

не обязательно. Я говорю о том, что если ты поставишь вторую видеокарту, и захочешь на двух местом АСТЕРа сделать расширение рабочего стола, то тебе надо будет распределить раб места по мониторам так, чтоб мониторы , которые сидят на одной видеокарте были присвоены одному и тому же раб месту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей