После установки слетает ОC (Win7 x86)

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

artnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:37

После установки слетает ОC (Win7 x86)

Сообщение artnik » Пт сен 10, 2010 20:47

Здравствуйте!
Установил на ноутбук последнюю версию Астер. Ноутбук мощный (Lenovo G550, ОС Win7 x86). Подключил второй монитор, все зашибись. Запустил программу, в настройках ничего менять не стал. Нажал "Включить и перезагрузить". После этого система не включается, после загрузки синий экран меннее секунды и... перезагружается. Пробовал сново переустанавливать виндоус затем на чистую установил Астер, но опять та же байда.
Что нужно сделать чтобы системане слитала?
Заранее спасибо.

artnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:37

Сообщение artnik » Сб сен 11, 2010 17:20

Кто-нибудь подскажет что делать?? плииз

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб сен 11, 2010 19:12

Прежде всего, если компьютер с АСТЕР не загружается, можно отключить АСТЕР из безопасного режима Windows (F8 в начале загрузки, -> безопасный режим). После отключения АСТЕР, пожалуйста, посмотрите, есть ли файлы *.dmp в папке Windows\Minidump, и если есть, пришлите их нам на astermaster@km.ru, мы посмотрим, где именно произошел сбой.

Если Вы переустановили систему, и таких файлов теперь, соответственно, нет, получить их можно только вызвав тот "синий экран" еще раз (т.е. установить АСТЕР, включить, получить сбой, отключить из безопасного режима).

Скорее всего, имеет место какая-то неучтенная особенность видеокарты. Также напишите точнее, пожалуйста, в какой момент загрузки появляется "синий экран": пока идет загрузка системы (до приветствия), на экране приветствия, или после входа в систему (появился рабочий стол)?

artnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:37

Сообщение artnik » Сб сен 11, 2010 19:26

Я пробовал зайти в безопасный режим, но у меня не получилось. Так-же выкинуло и компьютер перезагрузился. Могу скопировать через Acronis True Image (bootcd).

Видеокарта Mobile Intel 45 Express.

Синий экран появляется после загрузки виндоус, до приветствия, но через 0,01 сек. перезагружается и ничего не успеть там прочитать.

Сейчас попробую на виртуальную машину (VirtualBox) установить win7 и туда установить Астер, если там сбоя не будет, то еще раз переустановлю.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб сен 11, 2010 20:26

Я пробовал зайти в безопасный режим, но у меня не получилось. Так-же выкинуло и компьютер перезагрузился...
Вообще такое происходить не должно, потому что в безопасном режиме драйвер АСТЕР не запускается. Однако такое поведение системы возможно, если в ней включена обязательная проверка цифровой подписи драйверов. Драйвер АСТЕР не имеет такой подписи, и при включенной проверке система будет выдавать на нем синий экран, в том числе и в безопасном режиме. Если будет возможность, попробуйте отключить эту проверку на одну загрузку (такая опция есть среди прочих в меню загрузки по F8, там где выбирается безопасный режим).

artnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:37

Сообщение artnik » Сб сен 11, 2010 21:09

Установил на виртуальную машину через VirtualBox. При запуске программа пишет ошибку "Была обнаружена попытка использования системного эмулятора". Перезагрузилось норм. Может прога не до конца установилась, так как поняла что это виртуальная машина. Чтож, буду опять пробовать переустанавливать. В этот раз выберу x64, может поможет

artnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:37

Сообщение artnik » Сб сен 11, 2010 21:13

А если я запущусь без проверки подписи драйверов, то в какой папке можно удалить этот драйвер и как он называется? или просто программу удалить?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб сен 11, 2010 21:45

Драйвер АСТЕР находится в папке Windows\System32\drivers и называется mutenx.sys. Его можно просто удалить; это равносильно отключению АСТЕР, т.е. потом АСТЕР можно включить, этот драйвер будет восстановлен автоматически (всё же если решите окончательно удалить АСТЕР - сделайте это корректно - с помощью Панели управления, а не путем удаления файлов)

artnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:37

Сообщение artnik » Пн сен 27, 2010 11:54

Установил Астер. Винда слетела третий раз. Пробовал запуск виндоус без проверки подписей драйверов, все равно перезагружается. Затем поробовл выбрать "Отключить автоматическую перезагрузку после неудачной загрузки виндоус" и вылез синий экран. Я его сфоткал но скинуть фотку на комп не получилось. Поэтому пишу последние строчки:

----------
Technical information:
*** Stop: 0x0000007E (0x0000005, 0x8b755551, 0x8EED74F8, 0X8EED70D0)
*** mutenx.sys - Address 8B755551 base at 8B749000, datestump 4c7f16fc
----------

Папки Minidump в c:\Windows\ тоже небыло (смотрел через TrueImage).

Есть ли еще какие-нибудь способы? Я уже скачал целый арсенал загрузочных программ, так-что если будет нужно готов еще раз попробовать установить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей