АСТЕР V7 - 2

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

mosariot

Сообщение mosariot » Пн июл 09, 2012 8:37

Тех. поддержка нулевая, вопросов полно, решений нет. За это еще деньги отдавать?.. Для win7 прога вообще должна быть бесплатна с такими глюками - в качестве бета-версии.

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 09, 2012 12:54

извините, если не увидел ответа на подобный вопрос.

А есть ли бесплатная версия под ОС 7 64бит ?
Такая, как была под ХР, с ограничением на к-во устройств управления, или с другим каким-либо ограничением ?

Если да, то где можно ссылку взять ?

Bobr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 2:04

Сообщение Bobr » Сб июл 21, 2012 2:10

w7 x64 sp1 ati 5770 юсб радио клавы с мышками
мониторы подключены по VGA и HDMI
работает все чудесно... но проблемма есть
начинает со временем накапливаться много процессов winlogon.exe
и при попытке перезагрузить компьтер он навечно о чемто задумывается на сохранении профиля, приходится ресетить

Егуста

Сообщение Егуста » Сб сен 29, 2012 2:37

Установил последнюю версию астера. Иногда наблюдаются подвисания указателя мыши и иногда весь компьютер зависает.2 места на 1 видеокарте

гость

Обновление Астера

Сообщение гость » Пт ноя 09, 2012 16:03

Привет народ! появилась необходимость сделать так чтобы астер запускался в нормальном режиме , а не в тестовом ! Подскажите пожалуйста как это сделать! :?:

AntonK
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 17:10

Сообщение AntonK » Сб янв 19, 2013 15:38

Windows 7 x64 SP1 Rus + Lenovo B580A / Intel Core i3-2328 Intel HD Graphics 3000 + NVIDIA GeForce 610M.
Всё работает чётко за исключением следующих недостатков:
* мерцание экрана при входе/выходе пользователя на другом рабочем месте
* известная проблема с курсорами : программные не дружат с некоторыми полноэкранными играми, аппаратные появляются в виде дубликатов при оконном режиме
* запрещена смена пользователя на одном рабочем месте

panfiloff

Сообщение panfiloff » Вт янв 29, 2013 10:37

Скачал и поставил пробную версию Астер под "семерку" 64 бит. Встало нормально, настроил клавы и мыши, рабочие столы - вроде все ок. Но есть одна проблема: если отправить комп в сон (не важно, с какого рабочего места), то при пробуждение монитор второго места так и не включается :((( Первое рабочее место вроде и вываливается из сна, но часто с ошибками типа "видеодрайвер был воставновлен", и после этого начинает лагать видюха, появляются артефакты всякие, прорисовка подтормаживает и прочее - работать не комфортно, приходится перезагружать. После перезагрузки все ок, оба рабочих места стартуют и работают нормально. Пробовал всяко перекидывать в настройках видео на разные места, не помогло. Да, там еще в ручную почему-то нельзя выбрать конкретный видеовыход, вкладка эта серая и не активная. И чем программный указатель отличается от программного??? Видеокарта одна, R5830 Twin Frozr II. Один монитор подцелен на dvi, другой на hdmi выход и через переходник так же на dvi второго монитора. Дрова максимально свежие.
Вообщем, хотелось бы понять, почему возникает вышеописанная проблема и как ее избежать.
Кстати, в офисе под XP уже лет пять работает лицензионный Астер на три рабочих места, бывают мелкие глюки (отваливаются мыши и клавы, к примеру, но очень редко), но в целом тянет стабильно и уверенно, даже при одновременной работе всех рабочих мест. Купил бы лецензию и для домашнего пользования, но хотелось бы устранить возникшую проблему и удостовериться, что не возникнет новых.

AntonK
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 17:10

Проблемы с видеокартой после сна

Сообщение AntonK » Ср янв 30, 2013 0:10

panfiloff писал(а):Скачал и поставил пробную версию Астер под "семерку" 64 бит. ... есть одна проблема: если отправить комп в сон (не важно, с какого рабочего места), то при пробуждение монитор второго места так и не включается :((( Первое рабочее место вроде и вываливается из сна, но часто с ошибками типа "видеодрайвер был воставновлен", и после этого начинает лагать видюха, появляются артефакты всякие, прорисовка подтормаживает и прочее - работать не комфортно, приходится перезагружать. После перезагрузки все ок, оба рабочих места стартуют и работают нормально.
Я сегодня столкнулся с такой же проблемой, но у меня ноут с подсоединённым монитором. Так вот, после пробуждения, оба рабочих места залипают в чёрном экране, т.е., похоже, видекарта/видеодрайвер не пробуждается.
Придётся, видимо, отключить "сон" и ждать, пока исправят - покупать такую версию не интересно. Ну, или требуем скидку! :)

SanBos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 17:02

Сообщение SanBos » Ср фев 27, 2013 17:16

Здравствуйте. Я где-то год назад устанавливал астер 7 х32 на 2 пользователя (пробную) и был впечатлен ее возможностями. :shock: Программу скачивал с вашего сайта. На днях поменял винчестер (старый сгорел) :evil: , переустановил виндоус и захотел еще раз установить атер. Но после запуска программы, компьютер загружается только в безопасном режиме (иначе синий экран)!

В поисковых системах мне удалось найти версию 2010 года. Она работает без сбоев, но не дает возможности установить каждому пользователю авто вход в свою учетную запись, также нельзя назначить разные ip адреса системам (этих закладок в настройках просто нет). У той версии программы, что я ставил раньше (2011 или 2012 года… к сожалению точно не помню), были эти возможности и она работала без сбоев, но она у меня не сохранилась.

Где можно найти старые версии программы для виндоус 7 х32?

VDM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 0:27

Сообщение VDM » Вт мар 12, 2013 0:45

Вопрос к AsterMaster, будет работать Астер на шесть рабочих мест под ОС Win 7 Home Basic или может, кто-то из пользователей использовал такое решение.

Je

Сообщение Je » Сб апр 13, 2013 20:54

ASTER V7 (вовсяком случае х64) что на 2 что на 6 пользователей блокирует работу терминального сервера (превышено число допустимых подключений) ... пропатчивание termserv.dll не помогает ...
при отключении астера все работает ...
вопрос как с этим бороться ???
без возможности удаленного подключения по RDP крайне неудобно администрировать такие системы ... на ХР все прекрасно работает , но пришло время переходить на 7 , а тут такой нежданчег ...

Гость

Сообщение Гость » Ср май 01, 2013 1:22

Je писал(а):ASTER V7 (вовсяком случае х64) что на 2 что на 6 пользователей блокирует работу терминального сервера (превышено число допустимых подключений) ... пропатчивание termserv.dll не помогает ...
при отключении астера все работает ...
вопрос как с этим бороться ???
без возможности удаленного подключения по RDP крайне неудобно администрировать такие системы ... на ХР все прекрасно работает , но пришло время переходить на 7 , а тут такой нежданчег ...
Поддержу актуальность проблемы

Гость

Сообщение Гость » Сб май 11, 2013 12:22

а как поменять горячую клавишу F12 ?

и как вообще мне нажать F12 чтоб астер не перенаправлял управление?

очень мне нужная клавиша.

nalsur2013

Сообщение nalsur2013 » Вт авг 06, 2013 20:57

i5-3470, мать-гигабайт ga-z77-d3h, видео-radeon hd 7850.
мониторы:benq и телевизор samsung 32", клавиатуры: проводная и беспроводная-usb, мышки-беспроводные usb.
всё работает почти нормально. после перезагрузки неактивны клавиатуры до запуска Windows, потом работают. есть мерцание экрана. вторая мышка подтормаживает. отключение мониторов при экономии энергии -- включаются Ctrl и Alt на второй клаве.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей