не запустить более 2РМ на компе.

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Негроид

не запустить более 2РМ на компе.

Сообщение Негроид » Пт июн 18, 2010 16:45

Есть ПК
амд Х4/2Гб
мать на 785G со встройкой НД4200 + 2 слота PCI-E
видео Х1550, GF 6800GS, GF 7600GS, HD4650
ХР 32бит

пытаюсь поднять хотябы 4 РМ. до запуска астера все работает идеально, все 4 мониторы работают, на всем проходят 3Д марки (2001 2005) при запуске астера загружается только 2 РМ и то на одной из любых карт, драйвера пробовал все и старые и новые и с комплектов. 2рм на любом видео включаются без проблем, более никак, в диспетчере висит зависший aster2x есть ли у вас какая тулза для посмотреть в чем может быть причина зависания. если включить встройку как главное РМ то при загрузке третьего РМ главное РМ зависает полностью (даже мыш не двигается) на закгрузившихся 2 РМ мыш шаволится, клавиатуры тоже, но ничего не работает, нет загрузоки ни эксплорера ни чего либо ещё.
если просто 2 видеокарты PCI-E то мониторы со второй видеокарты вообще не загораются при загрузке, но 2 РМ на видеокарте с главным РМ работают вроде нормально.
пробовал 3 варианта астера
axp65.01pek
axp65.01dev
axp65pek
3 раза переустанавливал ОС, пробовал со всеми драйверами и только с драйверами видео.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

не запустить более 2РМ на компе.

Сообщение Wadimm » Пн июн 21, 2010 13:31

На всякий случай: нажать "включить Астер" конечно, пробовали, несколько раз?
Сначала запускается 1 место, чтобы настроить мониторы (вкладка "настройка мониторов"). Это важный момент. Они должны соответствовать реальным мониторам и выходам видеокарт. Порядок их расположения в этой табличке иногда определяет работоспособность.
В аналогичных случаях как правило, мешает какая - то программа.
В Windows нужно пробовать, чтобы всё работало в режиме "расширенного рабочего стола", когда изображения не дублируются, а продолжают одно за другим "стол" (мышка появляется последовательно на экранах). Желательно убрать опцию "свойства/параметры/дополнительно/диагностика/"включить совмещение записи". (У меня, кстати, не влияет на работу).
Для упомянутых карт нужны драйверы производителя чипов - Nvidia и AMD-Ati. Всякие "бантики", - украшения и утилитки, значки настройки в трее нужно убрать, хотя бы на время настройки.
Упомянуто несколько видеокарт. Если у Вас ассортимент, ставьте одинаковые. В любом случае, начните с GeForce, обе дискретные. Radeon - ы оставьте на потом.
Есть Утилита по управлению загрузкой на рабочих местах. Образует ещё одну настройку Астер. //www.ibik.ru/download/runwps.msi
После загрузки можно вызвать окно "Управление загрузкой Астер" и в правом нижнем углу посмотреть код состояния системы с Астером.
Нужна Windows с оригинальным кодом, не "Супер - сборка" или другие гениальные поделки.
Чаще всего мешают вирусы, антивирусы, некоторые файрволы. Если очень нужны, загружайте их позже. Иногда помогает. Пробуйте сначала просто на чистой Windows, раз такие сложности.
Не обязательно загружать заново Windows. Можно просто отключить Астер с перезагрузкой. Когда ставите другую версию, это нужно обязательно делать перед деинсталляцией предыдущей версии с помощью "Панели Управления" Windows.

Не всегда удаётся использовать одновременно встроенную видеокарту с дискретной Иногда ещё они между собой несовместимы. (Но, похоже, это не тот случай, когда невозможно, так она и в Windows не работает)
Когда всё попробуете, попытайтесь, запретив "лишние" мониторы, запустить по одному рабочему месту с разных видеокарт. - Пусть их будет два поначалу.
Последний раз редактировалось Wadimm Ср июн 30, 2010 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 21, 2010 15:41

все 6 мониторов работают в режиме расширенного рабочего стола одновременно. (попробую поменять их местами, но недумаю, что поможет)

программ никаких не установлено , как уже говорил - свежая ось, даже пробовал без драйверов на побочное оборудование

бортовое видео прекрасно работает с любыми двумя видеокартами без включения астера. прогонял 3дмарки и какието игрушки.
интересут какой либо монитор, или что либо пишущее логи астера, дабы вообще понять, чо ему ненравиться.

надстройку качнул, чуть позже гляну что за зверь.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

не запустить более 2РМ на компе.

Сообщение Wadimm » Пн июн 21, 2010 16:39

Ну, если пренебрегать советами (а это не домыслы, а результат опыта), то не знаю, как можно добиться результата. Не раз уже приходилось настраивать... Вот ещё старый случай, не мой: //forum.ibik.ru/viewtopic.php?p=32989
Насчёт выяснить, что Астеру не нравится - минимум это строка состояния, как уже говорилось. Подозреваю, что там у Вас 0+1 - как будто полный порядок.
Последний раз редактировалось Wadimm Ср июн 23, 2010 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср июн 23, 2010 9:37

логи здесь никак не помогут, потому что зависание системы происходит при запуске драйвера видеокарты (точно так, как это происходит при запуске двух мест на радеоне, к которому подключен только один монитор). Среди перечисленных видеокарт Вы указали две GF. Попробуйте запустить АСТЕР на них, и отключите при этом встроенную видеокарту в BIOS или в Диспетчере устройств (убедитесь, что в Настройках мониторов АСТЕР при этом будут показаны только эти две видеокарты).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей