Как активировать лицензию без переустановки астера?

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Алексей_ПиК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:09
Контактная информация:

Как активировать лицензию без переустановки астера?

Сообщение Алексей_ПиК » Чт май 27, 2010 15:48

здравствуйте
сегодня кончается срок демо-версии на 2 места.
сегодня же купил диск, но не хочу переустанавливать и перенастраивать демо. есть варианты активировать лицензию без переустановки астера?

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Как активировать лицензию без переустановки астера?

Сообщение Wadimm » Чт май 27, 2010 16:51

На той версии, которая имеет срок окончания работы, - это не демо, это полноценная версия Астер, просто без оплаты она работает 10 дней.
(Имеется в виду версия, которая размером более 7 мегабайт и сообщала Вам о своём ограничении в работе. Потому что версия около 0.7 мегабайт размером имеет ограничения по числу клавиатур-мышей, не по времени.)

Её просто активируйте ключом из коробки, который записан на карточке.
Прочтите внимательно инструкцию. Потом сохраните ключ key.reg из папки "Управление Астер" в надёжном месте.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Гость

Сообщение Гость » Чт май 27, 2010 17:20

да, у меня именно 10-дневная
проблема в том, что диск получил просто как диск. в прозрачной коробочке, без ключей и прочего.
возможно, пока его нес человек, ездившмй за диском, "бокс" с ключем превратился в коробочку для дисков... :roll:
Буду искать :)

Алексей_ПиК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:09
Контактная информация:

Сообщение Алексей_ПиК » Чт май 27, 2010 17:29

предыдущее сообщение - от меня :)
в общем, диск был получен от поставщика вот в таком виде: Изображение

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Как активировать лицензию без переустановки астера?

Сообщение Wadimm » Чт май 27, 2010 18:44

- Значит, правильный ответ - никак.
Впрочем, возможно, настройки и сохранятся.
Вы купили старенькую, не выпускаемую уже давно версию с активацией диском. Она будет просить этот специальный диск раз в 200 дней. Он годится для активации всех таких версий. Берегите его.
см. //forum.ibik.ru/viewtopic.php?t=8751
Эта версия защиты несовместима с той, которая активируется через Интернет. И версии не взаимозаменяемы с "Интернетными". Купленная Вами версия будет выглядеть и работать иначе, чем нынешние.
Но не всё так плохо. Добрый разработчик дал возможность обновить эту давно не поддерживаемую по Лицензионному соглашению версию.
см. //forum.ibik.ru/viewtopic.php?t=8751
Там же (23 ноября 2007 года):
Версии типа АСТЕР XP n.5 функционально не отличаются от 455, только небольшие изменения, касающиеся интерфейса управления, процесса установки\удаления программы, и другой способ активации - через Интернет. Более того, версии XP n.5 и дисковые 455, представленные здесь, полностью идентичны (пока), т.е. версии 455 содержат те же изменения, они "новее" версий с тем же номером, которые существовали до 18.окт.2007.
Как обновить до вер. 456:
//forum.ibik.ru/viewtopic.php?t=12637&start=60&postdays=0
(пост 7 и далее.
Удачи
Кстати, а у кого купили?
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Алексей_ПиК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:09
Контактная информация:

Сообщение Алексей_ПиК » Пт май 28, 2010 10:26

спасибо за полный ответ :)
буду изучать ссылки
купил у Группы компаний "НОВАЯ СИСТЕМА", Калининград
на главной сайта они есть, в списке диллеров

и ещё: насколько актуальна версия в первом посте по указаннной вами ссылке?
Последний раз редактировалось Алексей_ПиК Пт май 28, 2010 11:01, всего редактировалось 2 раза.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Как активировать лицензию без переустановки астера?

Сообщение Wadimm » Пт май 28, 2010 10:52

Эта версия намного новее, она появилась во второй половине 2009 года, хоть и имеет то же название, что и предыдущая и дату поста не меняли, только дополнили. - Здесь же написано, что упомянутая по ссылке программа новее и вообще идентична Астер XP2.5.
И новая, 456 есть, содержит полезные изменения и дополнения и соответствует новым интерфейсам.
Программе Астер много лет и она уже в 2007 работала очень хорошо.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя