Вопрос о подключении одинаковых устройств

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Room13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 19:39

Вопрос о подключении одинаковых устройств

Сообщение Room13 » Ср апр 14, 2010 19:50

Нам обновили на ПКД "Почта России" компьютер, в комплекте идет 2 USB мыши и 2 USB клавиатуры... Используемое ПО MultiEX 2.0001 если не изменяет память... Интересует вопрос, поддерживается ли использование этих 2 комплектов, без использования PS/2 мыши и клавиатуры? Новую версию АСТЕР нам точно не купят, а с диска с логотипом Почта России насколько я знаю он не активируется... Можно ли обойтись БЕЗ PS/2 устройств?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт апр 15, 2010 11:13

Изначально MultiEx был настроен жестко направлять PS2 на первое место и USB - на второе, поэтому какие-либо средства настройки там отсутствуют в принципе. Собственно, это было одним из условий для данной версии.

Эту проблему мы решим. Понадобится только некоторое время (1-2 дня), чтобы изготовить дистрибутив программы с настройкой как у АСТЕР и с активацией диском MultiEx. Ссылка для загрузки будет помещена в эту тему форума.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб апр 17, 2010 22:29

Вот версия MultiEx с возможностью ручного назначения мест для клавиатур и мышей. Это полный дистрибутив; перед установкой нужно отключить (с перезагрузкой) и удалить текущую версию с помощью Панели управления. В меню MultiEx появится дополнительный пункт Управление устройствами. Все клавиатуры и мыши сначала пойдут на главное (первое) место. С помощью Управления устройствами можно назначить выбранные устройства на второе место. После применения настроек, чтобы они вступили в силу, нужно перезагрузить компьютер или физически отключить и подключить устройства в те же USB-порты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей