Вопрос по АСТЕР и его покупке

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Александр

Вопрос по АСТЕР и его покупке

Сообщение Александр » Пн дек 19, 2005 21:26

Здравствуйте всем. Меня интересует возможности платной версии по конфигурации рабочих мест. Есть ли возможность назначать устройства на конкретные рабочие места? Поскольку не устраивает неизвестно-непонятный алгоритм определения принадлежности устройств. Я понимаю что это приятно когда за тебя всё делают, однако это хорошо, скажем, для юзера который первый раз видит не только этот софт но и компьютер вообще. Появится какой либо адвансед режим конфигурации АСТЕР?
И ещё. Я живу на Украине(Киев). А телефон который вы дали на сайте(для Киева) не работает - на него никто не отвечает. Кроме того, я писал туда мыло - ответили из Одессы, сказали что для того чтобы купить АСТЕР надо ехать в Одессу и в Киеве никто не продает. Могли бы вы уточнить у своих партнеров каким образом можно сию софтину преобрести в Киеве. Поскольку схема - отправить наличку автобусом и им же получить софт - дурно пахнет(её мне предложил паренёк с которым я общался).

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт дек 20, 2005 0:25

А какие устройства Вы желаете назначать? Клавиатуру и мышь? Если у Вас один комплект PS/2, а другой - USB, тут вроде бы все понятно: первый автоматически пойдет на первое место, второй - на второе. При необходимости назначение можно поменять на обратное. Утилита переназначения видеовыходов в составе АСТЕР есть, а больше мы ничего не трогаем, т.е. остальное оборудование - общее.

Насчет партнеров могу сказать следующее. У нас нет на Украине дилеров в полном смысле этого слова, т.е. таких, которым мы сможем указать, как и где продавать наш продукт. Партнеры же - это организации, берущие АСТЕР на реализацию, и продающие его наряду со своими продуктами. Так уж получилось, что офис наших партнеров находится в Одессе. Никто из Киева пока не изъявил желания сотрудничать с нами.

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 20, 2005 16:32

AsterMaster писал(а):А какие устройства Вы желаете назначать? Клавиатуру и мышь? Если у Вас один комплект PS/2, а другой - USB, тут вроде бы все понятно: первый автоматически пойдет на первое место, второй - на второе. При необходимости назначение можно поменять на обратное. Утилита переназначения видеовыходов в составе АСТЕР есть, а больше мы ничего не трогаем, т.е. остальное оборудование - общее.
Допустим у меня есть не только мышь но ещё и планшет(штука типа touchpad только пишешь специальным стайлусом, кроме мышиных степеней свобод имеет ещё и силу нажатия). Хочу чтобы у одного рабочего места работала мышь и планшет а у другого только мышь. Меня бы устроила конфигурация такая как у Betwin. По скорости работы терминального места тут спору нет - АСТЕР рулит. Единственное - не нравится что софт пытается думать вместо пользователя. Что вы мне ответите если, допустим, чисто теоретически, у меня одна мышь serial а другая ps/2, а клавиатуры - usb и ps/2 куда какая пойдёт мышка?
Кстати с вашим софтом у планшета глюки - не работает степень нажатия.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт дек 20, 2005 18:25

Что вы мне ответите если, допустим, чисто теоретически, у меня одна мышь serial а другая ps/2, а клавиатуры - usb и ps/2 куда какая пойдёт мышка?
Клавиатура USB сгруппируется с мышью COM и вместе они пойдут на второе место. Так заложено в программу, и так это работает на нашем стенде. Перестановку клавиатур и мышей вручную мы сделаем, но на это уйдет какое-то время.
...с вашим софтом у планшета глюки - не работает степень нажатия
На главном месте тоже не работает? К сожалению пока ничего определенного сказать не могу, т.к. с планшетами мы еще не работали, т.е. неизвестен механизм передачи степени нажатия. Могу сказать лишь то, что служба HID не обслуживает второе место, поэтому специфические устройства вроде джойстиков, а может и планшет, второе место нормально не воспринимает. На главном месте, по идее, эти устройства должны работать правильно.

Александр

Сообщение Александр » Вт дек 20, 2005 19:18

AsterMaster писал(а):На главном месте тоже не работает? К сожалению пока ничего определенного сказать не могу, т.к. с планшетами мы еще не работали, т.е. неизвестен механизм передачи степени нажатия. Могу сказать лишь то, что служба HID не обслуживает второе место, поэтому специфические устройства вроде джойстиков, а может и планшет, второе место нормально не воспринимает. На главном месте, по идее, эти устройства должны работать правильно.
В целом мне не надо что бы на терминальном месте работал планшет - главное что бы работал на основном. А он не работает, точнее работает но не полностью. Кстати у меня в машине обе usb мыши и планшет то же. Клавиатуры - одна ps/2, вторая - usb. Получается так, что на основном месте работает или мышь, или планшет... Так сказать избирательно - добиваемся этого путём выдёргивания то планшета, то мыши. Планшет довольно известной фирмы(и довольно дорогой) Wacom. Он, когда загружается машина - стартует какойто процесс, то ли драйвер то ли сервис. Так вот когда АСТЕР включен - эта прога не находит планшет и пишет что то типа - "нинашла". Конфликт с вашим софтом что ли... Я понимаю что вы не купите всё железо для тестирования АСТЕР, но обидно ж... Солидная фирма Wacom - и не умеет дружить с АСТЕР.
Я могу посодействовать, побыть, так сказать, бетатестером. Чего не сделаешь ради дружбы АСТЕР и Wacom :D

Александр

Сообщение Александр » Вт дек 20, 2005 19:23

Кстати, у меня к вам ещё вопрос - возможно ли как то задавать, что бы во время старта дополнительного места была активна не клавиатура, а мышь. Для того что бы, допустим, работать без клавиатуры - только с дополнительной мышью.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт дек 20, 2005 23:40

В целом мне не надо что бы на терминальном месте работал планшет - главное что бы работал на основном...
Теперь я понимаю, зачем нужно ручное назначение :) По поводу степени нажатия... ставили мы когда-то запрет "мышиному" софту обнаруживать мышь. Делалось это для того, чтобы нажатия "продвинутых" кнопок на мышке второго места не передавались на первое, где работает этот софт. Копать, по всей видимости, будем здесь. Нам понадобится некоторое время, чтобы сделать хоть какой-то интерфейс настройки и изменить отношение АСТЕР к навороченным мышам. Чтобы с Вами взаимодействовать, нам нужен Ваш почтовый адрес. Отправьте, пожалуйста, пустое письмо в службу поддержки с Вашим обратным адресом.
...возможно ли как то задавать, что бы во время старта дополнительного места была активна не клавиатура, а мышь...
Очень не хочется делать отдельную опцию для пробной версии. Но можно сделать так: если подключена только мышь, будет запускаться с мышью; если клава+мышь - что первым "тронут"; если только клава - с клавиатурой. На Ваш взгляд, это разумно?

Александр

Сообщение Александр » Ср дек 21, 2005 17:42

AsterMaster писал(а):.....нам нужен Ваш почтовый адрес. Отправьте, пожалуйста, пустое письмо в службу поддержки с Вашим обратным адресом.
Адреса поддержки не нашел - послал на ваш...
AsterMaster писал(а): Очень не хочется делать отдельную опцию для пробной версии. Но можно сделать так: если подключена только мышь, будет запускаться с мышью; если клава+мышь - что первым "тронут"; если только клава - с клавиатурой. На Ваш взгляд, это разумно?
Логично, но не проще вынести это в конфигурацию? По моему - так быстрее, IMHO. Но тогда интерфейс обрастёт ещё одной тулзой - запускаешь что то типа "конфигурация приоритетного средства ввода" на запущенной формочке один чекбокс с галочкой - клавиатура\мышь. :D Но это я так - фантазирую. Не лучше ли для юзер абилити свести все операции в один интерфейс? Но вам, наверное, виднее...

Александр

Сообщение Александр » Ср дек 21, 2005 17:48

На счёт письма - вы имели ввиду отослать бумажное письмо?! :roll: А то я сходу не понял - уже сто лет таких писем не отсылал...

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср дек 21, 2005 19:01

На счёт письма - вы имели ввиду отослать бумажное письмо?!
Нет, конечно! :) Я хотел сказать - e-mail; Вы так и поступили. Мой адрес - это и есть адрес службы технической поддержки. Я посчитал, что отправлять Вам тестовые версии лучше электронной почтой, а не через форум. Дайте нам пару дней закончить текущую работу, и мы займемся Вашим планшетом.
Логично, но не проще вынести это в конфигурацию? По моему - так быстрее, IMHO. Но тогда интерфейс обрастёт ещё одной тулзой - запускаешь что то типа "конфигурация приоритетного средства ввода" на запущенной формочке один чекбокс с галочкой - клавиатура\мышь.
Мои возражения направлены не против введения настройки вообще, а против особой настройки специально для пробной версии. Тем более, что разрабатывать "умные" алгоритмы нам легче, чем рисовать окна; такая уж команда подобралась. Но и до интерфейса мы скоро доберемся, сведем все в одну этакую Панель управления АСТЕРом, как Вы и предлагаете.

Александр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 17:53
Контактная информация:

Сообщение Александр » Ср дек 21, 2005 19:15

Тогда - до следующей недели.
А на счёт интерфейса - хороший (следовательно юзерабельный) интерфейс всегда является залогом продаж и продвижения продукта. Именно из за этого большинство выбирает Windows а не Unix. Ну это я так - к слову, так сказать, сужу по личному опыту.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн дек 26, 2005 4:14

Вам отправлено письмо (e-mail). Если Вы его не получили, пожалуйста, сообщите; мы оставим информацию для Вас на форуме.

Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:54

Сообщение Дмитрий » Пн ноя 06, 2006 17:59

Здравствуйте.
пользуюсь демонстрационной версией програмы, планирую приобрести полную, но имею такие же проблемы с планшетом wacom как указано выше.
на основном месте - usb планшет wacom+ps/2 клавиатура, на дополнительном - usb мышь+usb клавиатура

не решена ли каким-нибудь образом эта проблема? чтобы планшет нормально функционировал при запущенном АСТЕРе

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн ноя 06, 2006 19:58

В ближайшем обновлении появится возможность назначать устройства на рабочие места вручную. Мы сейчас работаем над этим. Вполне возможно, первый вариант с ручным назначением появится уже на этой неделе.

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 07, 2006 15:06

автоматическое назначение меня вполне устраивает, вопрос в работоспособности планшета wacom. При запущенном АСТЕРе родной драйвер wacom не находит планшет, хотя последний работает (естественно без фич, которые обеспечивает драйвер).
в новой версии это будет исправлено?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей