Астер и Radmin

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Jud1k
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:06
Контактная информация:

Астер и Radmin

Сообщение Jud1k » Пт янв 30, 2009 12:20

могут ли быть конфликты с этой программой?
Не откладыйвай на завтра то, что можно не делать ВООБЩЕ ))

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт янв 30, 2009 13:14

Radmin (его сервис, установленный на компьютер с АСТЕР) - это принципиально однопользовательская программа, способная работать только с первым рабочим местом АСТЕР. В таком применении конфликтов не будет. Для получения возможности удаленного управления всеми рабочими местами нужно использовать программы администрирования, способные запускаться как пользовательское приложение, а не как служба (другими словами, способные выполняться одновременно в нескольких экземплярах). Мне известны две такие программы: TightVnc и TeamViewer.

rk3dnp
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 9:45
Контактная информация:

Сообщение rk3dnp » Пт сен 18, 2009 13:24

Подскажите пожалуйста, при подключении радмином к рабочему месту астер, висит подключение (загрузка) но до изображения рабочего стола так и не доходит. В настройкам монитора, радмин использует 1 рабочее место. Версия радмина 3.3 На другие машины, где нету Астер, соединение проходит нормально.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт сен 24, 2009 13:28

Если в настройках мониторов АСТЕР показан mirror-драйвер Radmin, значит, это устаревшая версия АСТЕР, с ней Radmin не работает. Если у Вас USB-версия АСТЕР, тогда обновите ее, загрузив подходящую отсюда (зеленый текст). После обновления Radmin будет четко работать с главным местом (только с главным) и его *монитор* не будет присутствовать в настройках АСТЕР. Если версия АСТЕР другая, назовите полную версию, мы подготовим обновление.

rk3dnp
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 9:45
Контактная информация:

Сообщение rk3dnp » Чт сен 24, 2009 13:55

У меня на 2-ух компах стоит Астер (2 лицензии на 2 рабочих места). На одном компе после обновления Астер радминка заработала. На другом компе нет, переустановил радминку, радминка заработала. Прошло несколько дней, на 2ом компе опять перестала работать радминка. Что может быть?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт сен 24, 2009 14:02

Если переустановка radmin решает проблему, тогда, вероятно, какая-то проблема с ним самим. Или, может, есть какая-то особенность конфигрурации второго компьютера... Других разумных причин я пока не могу назвать.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Чт сен 24, 2009 14:02

мой опыт подсказывает что причина или в нестабильной версии РАдмина или в ... поражении компа вирусом ...

serg9001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:04

Астер и Radmin

Сообщение serg9001 » Пн ноя 09, 2009 17:20

Установлен АСТЕР-CDROM (заводские, с сине-рыжей картинкой) на 2 пользователя на диске написана версия 2.3.0455 PE. Проблема с Radmin 3 версии. В настройке мониторов присутствует монитор mirror Radmin. После загрузки второе место не работает. Если в настройке монитора убрать галочку с mirror radmin и установить ее на второй монитор, то после перезагрузки оба монитора на работают, а компьютер перезагружается. Работа первого места восстанавливается если выбрать при загрузке пункт " загрузить последнюю удачную конфигурацию". После удаления radmin все работает. Что посоветуете?

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пн ноя 09, 2009 22:26

попробуй поменять назначение мониторов и рабочих мест - второму первый и наоборот

serg9001
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:04

Астер и Radmin

Сообщение serg9001 » Вт ноя 10, 2009 11:05

Попытка поменять назначение мониторов и рабочих мест приводит к ОС в нерабочее состояние. При загрузке ОС перезагружается компьютер.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Чт ноя 12, 2009 0:23

отключить поддержку дуалвью в настройках Астера пробовал чтоб винда не уходила в ребут ?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт ноя 12, 2009 6:09

Для АСТЕР 2.3.0455 PE загрузите этот архив. Отключите АСТЕР с перезагрузкой, извлеките файлы из архива и поместите их в папку Program Files\Управление АСТЕР (замените существующие файлы) и включите АСТЕР. Версия должна поменяться на 2.3.0456 PE и проблема с Radmin должна устраниться. Radmin будет работать только с главным местом.

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Сообщение Константин » Пн ноя 16, 2009 18:58

как вобще использовать программы которые работают на 1 м рабочем месте? у вас была утилитка позволяющая отсылать системные уведомления на доп раб место...

Гость

Сообщение Гость » Вс апр 18, 2010 0:41

AsterMaster писал(а):Radmin (его сервис, установленный на компьютер с АСТЕР) - это принципиально однопользовательская программа, способная работать только с первым рабочим местом АСТЕР. В таком применении конфликтов не будет. Для получения возможности удаленного управления всеми рабочими местами нужно использовать программы администрирования, способные запускаться как пользовательское приложение, а не как служба (другими словами, способные выполняться одновременно в нескольких экземплярах). Мне известны две такие программы: TightVnc и TeamViewer.
Вот у меня не получается с помощью teamviewer подключиться ко второму рабочему столу, так как в Teamviewer нужно вводить код, который генерируется программой и который, судя по всему, привязан к железу- и при попытке ввода этого кода выводиться сообщение о том, что я ввел индентификатор своего компьютера, и просит ввести код удаленного..
Этот код, при запуске программы на разных рабочих местах разными пользователями остается одинаковым.
Может вы знаете как эту проблему решить?
Да, кстати, зарегистрировал на сайте teamviewer две учетные записи
На главном рабочем месте под одним пользователем залогинился в тимвьюере первой учетной записью, на втором рабочем месте под другим пользователем залогинился второй учеткой. Результат- на первом видит вторую офлайн, на втором видит первую офлайн.
Странно, конечно, но факт.

Гость

Сообщение Гость » Вс апр 18, 2010 0:50

Возможно все бы работало, если бы на каждое рабочее место прописать отдельный ip.
Но, когда я прописал отдельные адреса с помощью управление астер>ip адреса, у меня вообще пропал интернет- браузер не открывал страницы. Где-то здесь на форуме прочитал, что такое может быть из-за конфликтов с касперским, но когда отключил защиту касперского, соединение с инетом не появилось.

Также не могу подключиться при помощи MS удаленного рабочего стола.

Может я что-то не правильно делаю. Может кто-нибудь поэтапно объяснить, как подключиться к удаленному рабочему столу?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя