Управление устройствами

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Аватара пользователя
Babai
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Управление устройствами

Сообщение Babai » Пт ноя 07, 2008 10:12

Скажите пожалуйста!!!!
Возможно-ли сделать так, что-бы в управлении устройствами одну мышку можно было-бы включить на 2 места сразу. Т.е происходило полностью её дублирование на двух местах . очень нужно.
Протестировав продукт -очень понравился.Но эта функция просто необходима.Сразу-же купил-бы.
СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт ноя 07, 2008 11:31

Вообще в программе такой функции нет, но ее можно добавить. Но на мой взгляд, корректно работать она не будет. Дело вот в чем. Мыши передают в систему относительные перемещения, т.е. ни сами устройства, ни их драйверы, ни АСТЕР не знают, в какой точке экрана находится курсор в данный момент. Поэтому, если сделать синхронную передачу перемещений на два места, получим одинаковые перемещения в плане направления, но неодинаковые в плане абсолютной позиции. Может, у Вас есть какие-нибудь идеи на этот счет?

Аватара пользователя
Babai
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Babai » Пт ноя 07, 2008 11:52

Когда я пробовал АСТЕР 2.5 то у меня было подключено 3 мышки.И две были на первом мониторе , а третья на втором.Если на дублирование пошла первая мышка.то я смогу свободно второй мышкой сделать процесс колибровки со вторым монитором.
Или сделать кнопку коллибратор чтобы обе мышки встали в одних и тех-же координатах.Это как возможно???
Не помню в какой версии но есть функция F11 т.е переключение с клавы на мышку на втором столе если в это время мышку переключит на клаву то мышка станет неподвижной и в это время произвести коллибровку.
(забыл написать что и для клавиатуры тоже нужно дублирование)

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт ноя 07, 2008 13:34

Это можно сделать. Можно даже попробовать сделать калибровку "горячей" клавишей на клавиатуре (например, по нажатию какой-нибудь 'F' оба курсора помещаются в центр экрана).

Но не все проблемы решаются таким способом. Если Ваша цель - добиться полной сихнронности происходящего на двух мониторах, тогда следует иметь в виду, что приложения на разных местах могут реагировать на манипуляции с клавиатурой и мышью с различным запозданием, в результате чего в ответственный момент времени "под курсором" могут оказаться совершенно разные команды. Кроме того, при открытии приложений и папок, их окна могут появиться в разных позициях, и, опять же, курсоры не будут указывать на одно и то же на обоих местах.

Если всё это для Вас не проблема, тогда опишите точно, какое решение Вам нужно (в том числе, предполагаемое количество устройств ввода и желаемый способ управления режимом их работы). Мы попробуем реализовать такое или подобное (в рамках возможностей программы) решение на базе полной версии АСТЕР. Работа займет несколько дней.

Аватара пользователя
Babai
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Babai » Пт ноя 07, 2008 14:08

Был -бы очень благодарен , если-бы Вы взялись за это.
Было-бы здорово , если колибровка была "горячей" клавишей на клавиатуре.
Решение нужно на АСТЕР на 2 места (пока) и режим дублирования включался тоже "горячей" клавишей а по отключению режима автоматически переходил на вторую клаву и мышь.

Попросту говоря нажал клавишу-включилось дублирование клавиатуры и мышки, нажал ещё раз отключилось и задействовалась вторая клавиатура и мышка.
Если что упустил спрашивайте.
Напишите возьмётесь за это или нет?????
Очень на Вас надеюсь!!!!!
СПАСИБО!!!!

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб ноя 08, 2008 14:27

Сделали ядро АСТЕР с поддержкой такой функции.

Работает так:

- по F12 на клавиатуре главного места включается и выключается режим дублирования ввода. Курсор мыши при включении режима ставится в центр экрана на обоих местах;

- по F11 на клавиатуре главного места при включенном режиме дублирования выполняется установка курсора в центр экрана на обоих местах;

- обработка "горячих" клавиш производится только на клавиатуре главного места. На клавиатуре второго места эти клавиши выполняют свои стандартные функции;

- при включенном режиме дублирования ввода клавиатура и мышь второго места отключаются;

- расположение "горячих" клавиш на клавиатуре можно изменить, способ описан в этой теме.

Чтобы установить это ядро, нужно сначала установить полную версию АСТЕР на два места, затем в папке Program Files\Управление АСТЕР заменить файл mute2x.sy_ на новый. Делать замену следует при отключенном АСТЕР, т.к. при включении АСТЕР выполняет дополнительные необходимые действия по установке нового ядра.

Аватара пользователя
Babai
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Babai » Сб ноя 08, 2008 16:03

ОГРОМЕННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!
Сделали как надо. Всё работает на ура.!!!!! Как и было задуманно.
Молодцы что даже по субботам в выходной день у Вас кипит работа.
Быстро и апперативно реагируете на просьбы клиентов.Даже не жалко денег отдать за такой сервис!!!!! Одним клиентом у Вас скоро станет больше!!!
Ещё раз СПАСИБО!!!!!!

Аватара пользователя
Babai
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Babai » Сб ноя 08, 2008 20:04

Возникло ещё пару вопросов , сразу прошу прощения если не в тему.
1. Не могли-бы Вы сразу сделать такое ядро для АСТЕР XP 4.5 professional edition
2.Если я сейчас покупаю АСТЕР XP 2.5 а через пол года мне нужен будет АСТЕР XP 4.5 , то мне нужно будет доплатить до версии 4.5 или преобретать новый ключ для АСТЕР XP 4.5.
3.Зависит ли скорость соединения с интернет на открывание страниц с одного и второго места одновременно.Сейчас я подключен на скорости
2 500 (Кбит/сек) если подключусь на 8000 (Кбит/сек) будут ли они открываться быстрее????
Заранее благодарен!!!!

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн ноя 10, 2008 4:01

Ядро для версии 4.5.

Upgrade лицензий у нас сейчас не практикуется, разные версии считаются разными продуктами и не заменяются одна другой.

* Конечно, с более высокой скоростью подключения страницы будут открываться быстрее. Правда не все, а только те, которые загружаются с "быстрых" серверов. Логика простая: более скоростной канал пропустит больше данных в единицу времени, значит, при прочих равных условиях, заданный объем данных загрузится быстрее.

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 10, 2008 11:38

Eщё раз большое спасибо!!!!

МихаилГолубев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13
Откуда: Москва

Сообщение МихаилГолубев » Вс фев 08, 2009 16:20

Очень заинтересовала данная тема.
Скажите ,
Не моглибы вы сделать такое ядро для версии XP 6.5 ?
Спасибо.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт фев 10, 2009 16:25

Ядро для версии 6.5.

МихаилГолубев
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13
Откуда: Москва

Сообщение МихаилГолубев » Ср фев 11, 2009 8:13

Всё встало, работает. Спасибо.

vzhik777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 16:38

Сообщение vzhik777 » Пн апр 06, 2009 19:34

..хм...прикольно..у меня вопрос - а зачем нужна такая синхронизация? приведите пример, а то може мне енту фичу тоже не мешало бы заиметь..))))))))) Хотя, думаю, у меня уже есть мысля - обработка фоток в фотошопе, когда у фоток нужно сделать все одинаково в плане яркость\контрастность поменять и кадрировать...в 2 раза процесс по идее ускорится..)))... Но енто я так, мысли вслух...а еще в чем же еще можно использовать?

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вт апр 07, 2009 15:14

2 vzhik777 :
для учеников в классе ....
включаешь дубляж , показываешь всем и они при этом не толпятся у тебя за спиной , а сидят "чинно и благородно" по своим местам

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей