Астер и iMon 2.4G. Возможно?

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Виталий

Астер и iMon 2.4G. Возможно?

Сообщение Виталий » Сб мар 01, 2008 19:02

Желаю приобрести Пульт Дистанционного Управления компьютером - iMon 2.5G (радио).
http://soundgraph.com/Eng_/Products/imo ... eftMenu=11
http://www.thg.ru/desktop/test_pultov_du/print.html

Существует два вида данного ПДУ: подключение через USB и через собственную PCI карту. При втором варианте возможно включение компьютера с пульта.

Интересен именно второй вариант. Подскажите, возможно ли будет настроить Астер так, чтобы пульт управлял только одним компьютером? Т.е. на второй (терминал) никак не воздействовал?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт мар 04, 2008 1:42

Настраивать надо не АСТЕР, а драйвер этого пульта. Включать и выключать он будет компьютер в целом, разумеется. А исполнение всех остальныех функций всецело зависит от их реализации в драйвере. Если функции исполняются вспомогательной утилитой, запускаемой из автозагрузки или вручную, - они будут работать там, где запущена эта утилита. А если функции исполняются непосредственно драйвером (или службой) - тогда, скорее всего, команды будут беспорядночно поступать то на одно, то на другое место. Последнее говорит о несовместимости драйвера устройства с терминальным режимом. Заранее об этом знать нельзя, к сожалению.

Xalio

Сообщение Xalio » Сб мар 24, 2012 21:12

У меня imon нормально работает на 1 рабочем месте - просто программу ставите в автозагрузку только на одеом терминале и все будет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя