Не работает F12

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Wolf

Не работает F12

Сообщение Wolf » Чт янв 10, 2008 21:19

Пользуюсь пробной версией. На компьютере мышь PS/2 и USB и клавиатура PS/2. Не могу переключаться между пользователями. На втором рабочем месте работает только мышь и всё. Клавиатура у меня одна, правда она подключается через PS/2 и USB одновременно(это просто удлинитель для разъёма). Диспетчер устройств почему-то показывает 2 клавы, даже когда отключаю на ней USB.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт янв 11, 2008 13:36

Надо разобраться с клавиатурой. Её не должно быть две :) Я, честно говоря, не понял, как она у Вас подключена, но если по-другому нельзя - попробуйте отключить "ненужную" клавиатуру в Диспетчере устройств. Проверьте также, какие клавиатуры "видит" АСТЕР в Управлении устройствами. Пока их там будет две - переключение по F12 будет невозможно. И еще. Осмотрите Вашу клавиатуру на предмет наличия кнопки F-Lock. У многих клавиатур есть такая кнопка и она переключает режим работы клавиш-ключей между собственно ключами и "офисными" командами.

Wolf

Сообщение Wolf » Пт янв 11, 2008 15:56

Понял в чём дело. За вторую клаву винда принимает приёмник пульта дистанционного управления для тюнера. Что теперь делать, неужели придётся отказаться от от пульта? :(

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср янв 16, 2008 16:34

Я предполагаю, что, когда Вам требуется переключение между местами, функции пульта не используются. Может, его просто отключать на это время, прямо на ходу?

Wolf

Сообщение Wolf » Чт янв 17, 2008 9:27

Вообще-то это не так важно, пока я пользуюсь пробной версией. Надеюсь в полной не будет ограничения на количество устройств ввода на одном рабочем месте?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт янв 17, 2008 12:05

В полной версии нет таких ограничений. Общим ограничением и пробной, и полной версий является неправильная работа (или полная неработоспособность) драйверов расширенных функций для клавиатур и мышей. Если Ваши устройства работают без подобных драйверов, они будут правильно функционировать на рабочих местах. Скорее всего, придется воспользоваться ручным назначением устройств на места.

К слову, полная версия АСТЕР предоствляет пробный периoд работы без активации на 10 дней. Вы можете просто скачать полную версию, установить ее и посмотреть, как всё работает.

Wolf

Сообщение Wolf » Вс янв 20, 2008 23:48

Купил беспроводную клаву. Установил полную версию, но теперь второе место не загружается. Показывает чёрный экран и курсор. Отключил приёмник - не помогает. Клава и мышка, назначенные на второе место не работают. На все клавы и мышки стандартные драйвера.

Wolf

Сообщение Wolf » Вт янв 22, 2008 20:58

Нашёл причину. Виновата новая клавиатура BTC 9116URF-BL. Перед загрузкой выключаю её и второе место грузится. После этого включаю её обратно и всё работает. Драйвера, повторяю все стандартные, виндовые.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср янв 23, 2008 13:55

Попробуйте заменить текущую полную версию на эту. В этой версии радикально изменено управление клавиатурами и мышками. Правда, нет автоматического назначения на места; придется выполнить назначение вручную с помощью Управления устройствами.

Wolf

Сообщение Wolf » Пн фев 04, 2008 14:54

Спасибо, :!: теперь всё работает как надо :)

Вася

Вопрсик

Сообщение Вася » Пн сен 01, 2008 18:13

Здравствуйте! Я работаю в магазине в котором используется "АСТЕР-CDR (с картинкой на белом фоне)".
Конкретно Ваш продукт используется на киоске по приёму фотографий.Этот киоск оснащён двумя тачскринами. По долгу службы, так сказать, я ответственен за техническое и моральное состояние этой(как впрочем и остальных) системы.
Всё вроде бы ничего, но есть один гемморой - во-время переустановки системы, очень тяжело правильно назначить управление тачскринами. Проблема в том, что стоит мне "по горячему" подключить какое либо HID устройство, как Aster перемешивает все карты. Точнее говоря меняет местами тачскрины, мышки.
Причём логики я не могу проследить. Иногда этого не происходит, а иногда это проиходит постоянно.
Вообщем суть вопроса в следующем - меня заинтерисовали Ваши слова:
В этой версии радикально изменено управление клавиатурами и мышками. Правда, нет автоматического назначения на места; придется выполнить назначение вручную с помощью Управления устройствами.
Я хотел бы узнать пойдёт ли под нашу лицензию(см. вначале поста) эта версия?
Кроме того почитав немножко форум, я узнал, что бывает ограничение по кол-ву активаций. Не грозит-ли и нам такое дело?
И последний вопрос, возможно риторический(хотя очень надеюсь на ответ) - возможноли используя стандартное dual view, заставить параллельно работать две мышки, так что-бы они были независимы друг от друга?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт сен 02, 2008 11:34

Вот здесь есть обновленная версия для диска с такой картинкой. В ней есть панель Управления устройствами, где Вы сможете жестко привязать мыши к местам. Версия активируется тем же диском; можно просто удалить старую и поставить новую.

Также есть версия, в которой вообще нет автоназначения, только ручное. Однако, эта версия не запрещает работу любых вспомогательных утилит для мышей, клавиатур и, в данном случае, для тачскринов, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы в системе не работали сразу две такие утилиты.
возможноли используя стандартное dual view, заставить параллельно работать две мышки, так что-бы они были независимы друг от друга?
Возможно, если написать программу, которая поделит мыши между приложениями. Но не со всеми приложениями это сработает, потому что ряд функций системы (например, оконные меню) доступны для исключительного использования только одним приложением, главное окно которого активно в данный момент (т.е. окно с "фокусом ввода").

IronManRu

Сообщение IronManRu » Ср сен 29, 2010 11:44

В моем приложении используется клавиша F12, но астер перехватывает это событие нажатия этой клавиши. Можно ли назначить другое сочетание клавиш?

GregoryR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:12

Сообщение GregoryR » Чт окт 07, 2010 19:13

IronManRu писал(а):В моем приложении используется клавиша F12, но астер перехватывает это событие нажатия этой клавиши. Можно ли назначить другое сочетание клавиш?
Полностью поддерживаю. F12 активно используется в конфигураторе "1С:Предприятие 8". Нужно либо переназначить её либо перенести на другую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя